В Лондоне назвали лауреатов премии "Золотой единорог" Недели российского кино

02.12.2018 16:33 32

В Лондоне назвали лауреатов премии

ЛОНДОН, 2 декабря Фильм Как Витька Чеснок вез Леху Штыря в дом инвалидов режиссера Александра Ханта стал лучшим фильмом не один месяца по версии жюри премии Золотой единорог, присуждаемой в Лондоне в рамках Недели российского кино.

Церемония вручения премий минула накануне вечером. Фильм Ханта победил также в номинации Лучший сценарий. Исполнитель главной роли Евгений Ткачук удостоился награды как лучший актер.

Лучшим иностранным фильмом, связанным с Россией, интернациональное жюри, возглавляемое британским актером, режиссером и продюсером Брайаном Коксом, признало испано-кубинский фильм Серхио и Сергей режиссера Эрнеста Даранаса.

Приз как лучший зарубежный документальный фильм получил фильм Война снайпера Ольги Шехтер, лучшим короткометражным фильмом признан Знак Светланы Самошиной, лучшим документальным – Into_нация большой Одессы Александра Бруньковского.

Ирина Старшенбаум признана лучшей актрисой за роль в фильме Кирилла Серебренникова Лето.

На третьей ежегодной Неделе российского кино было представлено более 50 фильмов.

Российские фильмы посмотрели жители не только Лондона, но и Эдинбурга, Кембриджа и Оксфорда.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Как начинает действовать зеркало в виртуальном клубе Вулкан Как не проиграть в споре на работе Многообразие развлечений в интернете для каждого IV Всероссийская акция «Открытые пивоварни» пройдет более чем в 20 городах России Покупка кресел в проверенном интернет-магазине

Последние новости