Волгин оценил вклад Андрея Битова в литературу

03.12.2018 22:53 14

Волгин оценил вклад Андрея Битова в литературу

МОСКВА, 3 декабря Андрей Битов один из последних могикан русской прозы, почти никого не осталось из его поколения, заявил российский критик и историк Игорь Волгин.

Писатель Андрей Битов ушел из жизни в Москве на 82-м году жизни.

Это замечательный человек, замечательный летописец. Один из лучших беллетристов второй половины ХХ века. Он хорошо писал, что становится большой редкостью в наше время. Его многие помнят, его знают. Один из последних могикан русской прозы, почти никого не осталось из того поколения. Это большая утрата, сказал Волгин.

Битов является одним из основателей общесоветского постмодернизма. Обладатель многочисленных интернационалистских и российских литературных премий. Автор романов Пушкинский дом, Человек в пейзаже, Грузинский альбом. Сочинения писателя истреблённым почти на все европейские субпродукты.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Как получить вид на жительство в Великобритании? Обустройство котельной во время строительства дома Профессиональная помощь в защите интеллектуальной собственности Справка о несудимости Хмельницкий Кожаные диваны для дома и офиса разных размеров, цветов и дизайна

Последние новости