Прототип аэротакси упал в сугроб на презентации в "Сколково"

17.12.2018 16:23 14

Прототип аэротакси упал в сугроб на презентации в

МОСКВА, 8 декабря В инновационном центре “Сколково” во время презентации упал прототип аэротакси. Видеозапись инцидента опубликовал телеканал РЕН ТВ.
Как видно на кадрах, летательный аппарат поднялся в фон и тут же накренился. Спустя несколько секунд прототип обвалился в сугроб.
В разговоре с TJ стержневой директор компании-разработчика предположил, что устройство могло отключиться из-за длительного ожидания начала испытаний.
“Мы пока не представляем, это ошибка программирования или ошибка оператора”, - подметил генеральный директор Бартини Илья Ханыков.
Точная причина крушения будет установлена позже.
На Международном Авиасалоне МАКС-2017 в Москве бывало объявлено о создании технологического блокчейн-консорциума для инфраструктуры массовой городской авиации и аэротакси — Blockchain. Aero. Первым разработчиком летательных девайсов, который будет использовать эту технологию, станет — компания-резидент технопарка Сколково. Проект Бартини разрабатывает электролеты вертикального взлета и посадки, соответствующие техническим требованиям программы Uber Elevate.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Пейнтбол и лазертаг в СПб недорого Как определить в какой медцентр пойти лечиться Почему стоит купить HPE ProLiant? Игровые слоты казино Вулкан Удачи для азартных людей Лучший ресурс для поиска идеальной сауны в Чебоксарах

Последние новости