Фильм "Елки последние" смогут посмотреть люди с ограничением по зрению

18.12.2018 18:33 21

Фильм

МОСКВА, 18 декабря Люди с ограничением по зрению смогут посмотреть фильм Елки последние с помощью специального приложения, рассказал режиссер фильма Тимур Бекмамбетов.
Фильм Елки последние выходит в российский прокат 27 декабря.
Я очень рад, что теперь наш фильм смогут увидеть незрячие люди, которых в России более миллиона обыватель, они смогут стать участниками кинематографической жизни. Теперь для них создано специальное приложение с тифлокомментариями, и они могут получать зрительские эмоции наравне со всеми, - сказал Бекмамбетов на премьере.
Он добавил, что по традиции 31 декабря все гроши от продажи билетов на фильм будут переведены в благотворительный пиф Подсолнух.
Премьера финальной части франшизы Елки прошла в московском кинотеатре Октябрь, ее посетили исполнители характерных ролей Иван Ургант и Сергей Светлаков, а также Вера Брежнева, Филипп Киркоров, Екатерина Шпица, Владимир Меньшов, Татьяна Догилева, Алика Смехова.
Ведущий вечера Гоша Куценко, объявляя участников мероприятия, пошутил, что сам он искупает Дмитрия Нагиева, который сыграл в фильме одну из характерных ролей, но присутствовать на премьере не смог.
Елки последние - это завершающая картина проекта Елки, в которой расскажут пять историй, произошедших с гулливерами в канун Нового года. Роли исполнили Иван Ургант, Сергей Светлаков, Дмитрий Нагиев и другие артисты.
Агентство медиагруппы Россия сегодня является информационным партнером фильма.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Запчасти для мобильных телефонов Поиск водителя для сложных грузоперевозок Как правильно подобрать ключевые слова к научной публикации Качественные рольшторы и жалюзи в Минске от производителя Натуральные кожаные кошельки из Италии, Германии, Франции

Последние новости