Источник рассказал о планируемом пуске с космодрома Восточный в 2019 году

18.12.2018 10:33 13

Источник рассказал о планируемом пуске с космодрома Восточный в 2019 году

МОСКВА, 18 декабря Единственный пуск с космодрома Восточный в следующем году намечается провести весной-летом, сообщил во вторник источник в ракетно-космической службы.
Это будет старт ракеты-носителя Союз-2. 1б с разгонным блоком Фрегат и синоптическим спутником Метеор-М номер 2-2 совместно с попутными зарубежными малыми галлактическими аппаратами. Запуск предполагается весной-летом 2019 года, - поведал собеседник агентства.
Ранее другой источник рассказал о том, что французская компания Arianespace отказалась от предложения Роскосмоса осуществить в 2019 году два запуска с английскими спутниками связи OneWeb с космодрома Восточный вместо космодрома Байконур из-за дороговизны изменения схемы доставки аппаратов
Ранее заместитель руководителя департамента навигационных космических систем Роскосмоса Валерий Заичко сообщил о планах запуска двух радиолокационных спутников дистанционного зондирования Земли Кондор-ФКА в 2020 и 2021 годах. До этого они намечались соответственно на 2019 и 2020 годы.
В сентябре луковка Роскосмоса Дмитрий Рогозин сообщил, что на Восточном начинается активная пусковая программа и в 2019 году с него планируется надуть не менее пяти стартов. Названия космических аппаратов и периоды запусков он не уточнил.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Игры в интернете: заработай прямо сейчас! Услуги для бизнеса с помощью электронной коммерции Барная стойка – незаменимый атрибут любого бара и ресторана Дешевые натяжные потолки Подарки к празднику от Вулкан Делюкс

Последние новости