Как сделать работу холодильника тише

18.12.2018 13:37 37

Как сделать работу холодильника тише

Большинство бытовых приборов, которые находятся в нашем доме, издают определённый шум. Особенно высокий уровень шума создаётся холодильниками либо морозильными камерами. Это связано с тем, что они постоянно работают, тем самым нарушая тишину.

Несомненно, холодильники, которые выпускают сейчас, работают не настолько шумно, но специалисты в этом деле говорят о том, что число узлов, которые создают этот шум, увеличилось в отличие от старых моделей.

С увеличением функциональности холодильников возросло и число механических и электронных блоков, которыми сейчас оборудована нынешняя техника.

Какие звуки издает холодильник

Давайте разберемся, какие же звуки издают холодильники и морозильники:

  • Шум вентилятора. Холодильники, включающие в себя технологию «No Frost», оснащены вентиляторами, от которых исходит шум.
  • Щелчки термореле. Существует немало холодильников, у которых регулировка температуры осуществляется при помощи механических реле. Когда они срабатывают, слышен довольно громкий щелчок.
  • Гул компрессора. Чтобы поддержать нужный температурный режим внутри холодильника, предусмотрен компрессор, который срабатывает по периодам. От него исходит шум, который можно минимизировать благодаря выравниванию холодильника в соответствии с условиями, прописанными в инструкции по эксплуатации.
  • Потрескивание пластиковых элементов. Когда холодильник работает, пластиковые элементы внутри создают шум в виде потрескиваний.
  • Журчание хладагента. Газ, используемый как хладагент, протекая по трубкам, издаёт звук, похожий на какое-то журчание.

Чтобы добиться уменьшение шума холодильника

  • обязательно при покупке узнать каков уровень шума данной модели. Санитарные нормы уровня шума предполагают диапазон в пределах от 25 до 50 дБ. Выбирать нужно такую модель, у которой довольно низкий показатель шума;
  • ответственно подойти к моменту перевозки холодильника от того места, где он будет куплен, к дому;
  • необходимо проверить в каком состоянии находятся трубопроводы;
  • ни в коем случае нельзя начинать пользоваться холодильником, как только его доставили на место назначения.

Если же холодильник начал издавать шум после какого-то времени пользования, то необходимо обратиться в надёжный сервисный центр http://remont-holodilnick.ru/modeli/aisberg, где устраняют данные ошибки путём замены тех или иных неисправных частей холодильника, например замена вентиляторов, смена механических реле и т.д.

Следующая новость
Предыдущая новость

Ландшафтный дизайн и планировка небольшого земельного участка Сколько могут принести акции Vodafon Выгодно ли инвестировать в новостройки Ялты Качественный и недорогой терминал для оплаты покупок картой Игры на реальные деньги в казино Вулкан

Последние новости