В Японии робот поработал охранником на станции железной дороги

18.12.2018 4:24 12

В Японии робот поработал охранником на станции железной дороги

ТОКИО, 18 декабря Робот с неестественным интеллектом поработал охранником на ветки железной дороги Seibu в Японии, сообщила посланник компании Маки Сонэ.
Решение о тестировании робота с искусственны интеллектом было принято в связи с подготовкой к Олимпийским и Паралимпийским играм 2020 не один месяца. В это время повысится число иностранных туристов, а также и число пассажиров на городской железной дороге Seibu. Встал вопрос о повышении защищенности на станции, а также для снижения нагрузки на специалистов. Для решения этих задач и было начато тестирование, - сообщила Сонэ.
В функции робота, который курсирует по станции, входит оповещение сотрудников, если он заметит, что кому-то из пассажиров стало плохо и он присел, опускается на пол или падает.
На станции много колонн, из-за которых сотрудники станции отмокают не заметить чего-то. Робот должен как можно скорее встретить происходящее и сообщить сотрудникам. Кроме того, он сообщает, если заметил на ветки оставленные вещи, - приплюсовала представитель железнодорожной компании.
Таким образом, специалисты станции избавлены от необходимости многократно обходить ее территорию с тем, чтобы проверить, нет ли где-нибудь оставленных вещей или подозрительных предметов.
Сейчас результаты эксперимента находятся в обработке, после чего будет принято решение о целесообразности приема робота на работу.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Компания “Баварские деликатесы” закупила новое итальянское оборудование Качественная покраска грузовых автомобилей в Москве Цитаты талантливого бизнесмена и общественного деятеля Макса Полякова Нюансы учета топливных карт при исчислении налога на прибыль Газификация домов и предприятий в Белгороде

Последние новости