Зеркальная пленка на окна: особенности выбора и преимущества

20.12.2018 19:02 46

Зеркальная пленка - один из самых простых, финансово выгодных приемов защиты помещений от попадания солнечных лучей и посторонних глаз. Тонировку активно применяют для объектов различного целевого назначения - квартир, частных домов, развлекательных заведений, кафе, ресторанов, торговых и офисных зданий, оклейки фасадов. Цена материала может зависеть от нескольких факторов. К основным критериям относится тип пленки и степень отражения солнечного света от поверхности.

Зеркальная пленка на окна: особенности выбора и преимущества

Выбор зеркальной пленки

Зеркальная пленка - это полотно, созданное на основе специальных полимеров. Она изготавливается в разнообразной цветовой палитре и нескольких видах. Перед выбором необходимо исходить из поставленных целей, задач, типа объекта. На рынке представлено несколько типов пленки:

  • Декоративная. Представляет собой материал, предназначенный для нанесения декоративных изображений с последующей оклейкой стекол.
  • Энергосберегающая. Способствует максимальному отражению солнечных лучей, используется в помещениях с окнами, выходящими на солнечную сторону.
  • Противоударная, или антивандальная. Тип материала с высокими характеристиками прочности, обеспечивающий безопасность нахождения в помещении. При механических повреждениях стекло не разлетается на мелкие осколки, сохраняясь в оконной раме.

Преимущества выбора

Основным функциональным назначением является сохранность в помещении эффекта приватности. Кроме главного преимущества тонировочный материал обладает массой достоинств:

  • Создание ауры комфорта. Покрытие скроет от посторонних глаз все происходящее в помещении. Зеркальный эффект создается лишь в том случае, если внутри помещения гораздо темнее, чем за окном. При включенном освещении в вечернее время он может пропасть.
  • Антибликовый эффект, отсутствие отражения. Такое свойство наиболее актуально для офисных помещений, где происходит работа за компьютером.
  • Обеспечение безопасности. Пленка сохраняет при механическом повреждении стекло в раме.
  • Отменные оптические свойства. Снижение объема проникающего солнечного света происходит за счет его фильтрации, поглощения и отражения более чем на 85%.
  • Эстетика. Дизайн поверхности, обработанной зеркальной пленкой, выглядит стильно, лаконично.

Выбирая эстетику, надежность и практичность по выгодной цене, следует обратиться к профессионалам. Заказать стильную качественную тонировку окон зеркальной пленкой можно в компании SafeGlass https://safeglass.ru/uslugi/tonirovochnaya-plenka/zerkalnaya/.

Следующая новость
Предыдущая новость

Создание сайтов быстро и качественно Монтаж оборудования любой сложности Kaya Shisha — лидер среди кальянов Играйте в игровые автоматы Вулкан 24 Лучшие настольные игры в Москве

Последние новости