Компании проигнорировали тендер на страхование стартового стола Восточного

21.12.2018 13:44 11

Компании проигнорировали тендер на страхование стартового стола Восточного

МОСКВА, 21 декабря - /. Страховые компании не подали заявок на тендер по страхованию стартового комплекса космодрома Восточный на 7, 3 миллиарда рублей при запуске двух спутников-картографов Канопус-В, следует из материалов на портале госзакупок.
Соответствующую закупку прокладывал ЦЭНКИ. Отмечалось, что страховым случаем будет считаться гибель или повреждения стартового комплекса 371СК14 космодрома Восточный для запусков ракет-носителей (далее – РН) типа Союз в результате пожара, протечки инженерных коммуникаций, наводнения, землетрясения, бури, нерасчетных режимов работы мировой техники, ошибки изготовления, строительства и монтажа, тавтологии эксплуатации, противоправных действий, поясняется в документации.
Начальная (максимальная) стоимость контракта составляет 29, 3 миллиона рублей.
В связи с тем, что на участие в процедуре закупки не подано ни одной заявки, открытый запрос утверждений признан несостоявшимся, - говаривается в протоколе.
Предстоящий 27 декабря пуск будет четвертым в истории российского дальневосточного космодрома. Предыдущий пуск с Восточного состоялся 1 февраля, на орбиту были выведены два космических аппарата Канопус-В - №3 и №4. Тогда исходный комплекс Восточного при запуске двух спутников Канопус был застрахован в СК Согласие на 7, 3 миллиарда рублей, стоимость пакет услуги составила почти 25 миллионов ефимков, следует из материалов на сайте госзакупок.
На орбите также работает Канопус-В №1, запущенный в 2012 году с космодрома Байконур и запущенный с ним в кластере спутник БКА ( Белорусский мировой аппарат), имеющий подобного родые конструкцию и назначение.
Группировка спутников Канопус-В назначенная для оперативного мониторинга техногенных и природных чрезвычайных ситуаций, а наличие в ней нескольких аппаратов позволяет увеличить частоту обзора подсолнечный поверхности и сделать информацию со спутников более оперативной.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Мега слоты от Вулкан казино уже ждут своих посетителей Качественное строительство бассейнов в Одессе мастерами из vashbas.com Что делать, если треснул экран планшета? Специализированный онлайн-сервис для быстрого поиска строительных услуг Большой выбор древесно-стружечной плиты по доступной цене

Последние новости