В Петербурге арестовали реаниматолога по делу о насилии над пациентками

21.12.2018 21:54 18

В Петербурге арестовали реаниматолога по делу о насилии над пациентками

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 21 декабря —. Реаниматолог клиники Ювента Армен Оганесян, обвиняемый в сексуальном силовое давленье над тремя пациентками, жившими в беспомощном состоянии после операции, арестован на два месяца, сообщает в пятницу перекрестная пресс-служба городских судов (ОПС).
Ранее пресс-служба городского управления Следственного парткома РФ сообщала о задержании врача государственной клиники по подозрению в надругательстве над тремя молодыми больными, находившимися в беспомощном состоянии после операции. Представитель больницы заявлял, что учреждение самостоятельно обратилось в правоохранные органы.
Уголовное дело в отношении врача анестезиолога-реаниматолога 1960 года рождения возбуждено по признакам преступлений, предусмотренных долей 1 статьи 131 УК РФ, пункта а части 3 статьи 132 УК РФ (изнасилование, насильственные действия сексуального характера). По такого родым ОПС, обвинение Оганесяну присутствовало предъявлено в среду, свою вину он не признал. В пятницу Ленинский районный суд Санкт-Петербурга рассмотрел в закрытом эмиграционном судебном заседании в Александровской больнице ходатайство следствия об аресте Оганесяна.
Суд сообщённое ходатайство удовлетворил. Срок меры - 20 февраля 2019 года, - говорится в известье.
По такого родым следствия, 19 декабря 2018 года в одном из казенных бюджетных учреждений здравоохранения подозреваемый, воспользовавшись беспомощным состоянием трех больных 1997, 2001 и 2002 годов рождения, находившихся в палате после операций с использованием общего наркоза, поочередно заказал в отношении двух потерпевших насильные действия сексуального характера, а третью изнасиловал, сообщало тонкости управление СК.
Ведомство указало, что после задержания подозреваемого в связи с ухудшением состояния его здоровья он был помещен в медицинское учреждение, где находится под охраной.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Как понять, что ты начинаешь влюбляться в девушку Белорусские входные двери высокого качества по цене производителя Дизайнерские светильники от Домосвет Реконструкция дома под ключ Как придать любому интерьеру дворцовую роскошь: краска с эффектом шелка

Последние новости