"Созвездие" поставит Минобороны единую систему управления войсками

22.12.2018 16:03 15

ВОРОНЕЖ, 22 декабря Министерство обороны России заключило с концерном Созвездие (часть холдинга Росэлектроника, входящего в Ростех) долгосрочный контракт на поставку перечней единой системы управления войсками в тактическом звене (ЕСУ ТЗ), сообщил в субботу журналистам замминистра обороны России Алексей Криворучко во время посещения концерна Созвездия.
Мы подписали очень большой и важный контракт. Должен отметить, что контрактов на подобные программы в истории министерства обороны еще не заключалось, - сказал Криворучко на торжественной церемонии подписания контракта.
По словам замминистра, для предприятия это не только перспектива, но и большая ответственность. Эта работа будет находиться на особом контроле. Коллег прошу выполнять все взятые на себя обязательства. Спрос будет значительный, поэтому, надеюсь, что все сроки будут предусмотренным, контракт будет выполнен в срок, - подчеркнул замглавы военного ведомства.
В свою очередь, коренной директор концерна Созвездие Алексей Бочаров дал гарантию, что предприятие выполнит все работы качественно и в срок. От имени концерна Созвездие, от себя лично, даем гарантию, что мы исполним контракт с должным качеством и в срок. На этом не станем и будем продолжать делать предложения Министерству обороны, - сказал Бочаров.
Контракт заключен до 2027 года. Согласно нему, Созвездие будет осуществлять сопровождение полного жизненного оборота составных элементов системы. Ранее сообщалось, что ЕСУ ТЗ представляет собой единую систему управления боем, которая включает в себя 11 подсистем, дворецких в том числе системами радиоэлектронной борьбы, артиллерией, ПВО, инженерным и материально-техническим обеспечением, а также единую извещательную сеть, в которую интегрированы различные виды связи, в том числе радиорелейная, тропосферная, цифровая.
Также замглавы оборонного ведомства познакомился с перспективной продукцией концерна, провел рабочее совещание по вопросам выполнения гособоронзаказа. От имени министра обороны РФ Криворучко наделил сотрудников предприятия медалями Михаила Калашникова и За достижения в ветви развития инновационных технологий.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Универсальная техника для рыбалки Игры на деньги: стань миллионером! Капуста салатная быстрого приготовления рецепт вкусная От автомоек до торгового центра: бизнесмен Роман Мацарин расширяет направления своей деятельности Фрезерная обработка металлических деталей в Челябинске

Последние новости