В НАСА рассказали о рождественском меню экипажа МКС

22.12.2018 9:54 17

В НАСА рассказали о рождественском меню экипажа МКС

ВАШИГТОН, 22 декабря –. Экипаж Международной космической станции (МКС) отметит католическое Рождество копченной идейкой, пудингом, макаронами с сыром и клубникой, а Новый год встретит наемный рабочим днем, сообщили в НАСА в пятницу.
Как рассказал резидент НАСА Дэниел Хуот, в меню международного экипажа на новогодний ужин будут копченая идейка, на гарнир к ней обитатели станции получат зеленые бобы с грибами или бобы с картошкой, любимые американцами макароны с сыром (Mac and cheese), запеченную под сырным соусом картошку и кукурузу. На десерт их ждет хлебный пудинг, батат в неестественной глазури и клубника, а также печенье и набор пестрой сахарной глазури, которой космонавты и российский коллега смогут сами украсить лакомство.
О том, будут ли обитатели МКС обмениваться подарками, в НАСА не знают. У нас нет информации о персональных планах экипажа в отношении подарков и не знаем, брали ли они с собой подарки для коллег, поскольку личный багаж членов экипажа остается их личным, - заявил Хуот. Он рекомендовал следить за социальными сетями членов экипажа, чтобы узнать подробности о том, как они совершат праздник.
Основными занятиями экипажа в Рождество, которое американцы отмечают 25 декабря, сообщил представитель НАСА, будут застолья и обязательные на орбите физические упражнения. Праздник также не освободит экипаж от сбора образцов слюны и крови в рамках идущих на МКС экспериментов. Согласно имеющемуся на сегодня графику работы, 25 декабря на станции будут отдыхать канадский астронавт Давид Сен-Жак и американка Энн Макклейн, а у россиянина Олега Кононенко в этот день будет минимальный оглодаю работы.
На новогодние праздники в отличие от землян экипаж отдыхать не планирует. Первого января жители МКС буду заняты загрузкой пристыкованного к станции грузового корабля Dragon, который в начале года возвратится Землю. Вместе с тем, заверили в НАСА, за каждый вынужденно отработанный праздничный день, члены экипажа делают отгул, который могут использовать в другое время.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Прайс-листы предприятий Таджикистана Помощь для бизнес-деятельности в Нидерландах Комфортабельные новостройки в Алматы по приемлемой цене от компании mercur-grad.kz Женские платья с итальянским характером оптом от производителя Максбет казино - отличная платформа для досуга

Последние новости