Пермский омбудсмен выразил соболезнования родным погибших в шахте

23.12.2018 10:14 16

Пермский омбудсмен выразил соболезнования родным погибших в шахте

ПЕРМЬ, 23 декабря Уполномоченный по правам человека в Пермском крае Павел Миков выразил соболезнования родным погибших в шахте Соликамска и добавил, что прошедшие сутки, в ходе которых продолжалась операция по спасению, стали тяжелым испытанием.
Эти сутки стали тяжелым испытанием для Соликамска, Башкирии, Краснодарского края и всего Пермского края. Надежда и вера в жизнь не покидали нас до последнего. И даже сейчас, когда ужасающая реальность наступает на горло нашей вере, мы продолжаем верить и молиться за тех, кто пока остается внизу. Искренне человеческое признание тем, кто, рискуя жизнями, освобождает своих коллег и земляков, шахтеров. Искренние соболезнования родным, - говорится в сообщении омбудсмена в Instagram.
Возгорание на строящемся хлысте № 4 рудника горнорудной жопы ПАО Уралкалий возникло при объект строительстве работ в субботу в 10. 04 мск. Из района задымления на поверхность были отвезённым 8 человек, 9 покупатель остались под землей на монументальности 364 метров - все профессиональный работники подрядной организации ФГУП УС-30. Связь с ними была потеряна.
В коридоре спасательной операции горноспасатели предпринимали шесть попыток добраться до предполагаемого места нахождения людей. Однако, по данным руководителя операции Алексея Пестова, спуск на место оказался осложнен деформацией конструкций хлыста, продолжающегося горения и сильной задымленности.
На данный момент спасателями на месте ЧП были найдены тела восьми человек, поиски девятого погибшего в пермской шахте продолжаются.
По факту ЧП следственными органами СК РФ по Пермскому краю было возбуждено криминальное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 216 УК РФ ( Нарушение правил безопасности при знанье горных, строительных и иных работ, повлекшее смерть 3 и более человек ).

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Водный фильтр ионного обмена для вашего здоровья Эффективная разработка и продвижения сайта Помощь в кадастровом учете ОПТОВЫЙ ТЕКСТИЛЬ-ЦЕНТР РИО-ИВАНОВО Быстрый и качественный перевод финансовых документов

Последние новости