Шойгу рассказал о своем увлечении рисованием

24.12.2018 22:33 16

Шойгу рассказал о своем увлечении рисованием

МОСКВА, 24 декабря Министр обороны России генерал армии Сергей Шойгу рассказал, что любит рисовать перед заседаниями правительства, а свои работы обычно дарит главе МИД Сергею Лаврову и другим коллегам.
Приятно сделать что-то в единственном экземпляре. Но большим искусством я свои рисунки не признаю. Рисую, когда появляется свободная минута. Бывает такое и перед заседанием правительства. Дарю эти наброски моему давнему другу Сергею Лаврову или Эльвире Набиуллиной, у которой уже скопилась приличная коллекция моих работ. Она собрала их и напечатала альбом, - оповестил он в интервью журналу Неизвестная Сибирь, опубликованном в понедельник.
По словам Шойгу, тяга к живописанию появилась у него еще в полевых лагерях экспедиций, в детстве. У человека есть и внутренняя жизнь. И вот тут мне нужен карандаш. Это такая отдушина, которая не требует дополнительных сил. Ты рисуешь, потому, что тебя просто тянет к листу бумаги, потому, что этим живёшь, - разузнал министр.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Оригинальные запчасти для китайских машин Как выбрать мышку для ноутбука? Купить навигатор Garmin Аera 660 Плетение из газетных трубочек для начинающих Интернет-магазин польской детской обуви Demar

Последние новости