В Ульяновске отреставрируют Ленинский мемориальный комплекс

24.12.2018 14:24 15

В Ульяновске отреставрируют Ленинский мемориальный комплекс

УЛЬЯНОВСК, 24 декабря –. Ленинский мемориальный комплекс в Ульяновске планируется отреставрировать к 2020 году; на эти цели из федерационного бюджета будет выделено два миллиарда рублей, сообщает пресс-служба областного правительства.
Ремонтно-восстановительные работы начнутся в 2019 году, завершить их планируют в 2020 году - к 150-летию со дня рождения Владимира Ленина.
Впервые с момента постройки в Ленинском мемориале пройдут масштабные починочные работы. Мемориальный центр — один из символов Ульяновска, а после реконструкции он должен стать современным и более комфортным для посещения музейным комплексом, - цитируют в отдел связи с общественности слова губернатора Ульяновской области Сергея Морозова.
Как отметили в пресс-службе, в регионе создан оргкомитет во имаму с губернатором, который занимается широким кругом вопросов - от реставрационных работ мемориальных объектов, связанных с именем Ленина, до специальных программ, готовящихся к юбилею.
По словам министра искусства и культурной политики Ульяновской области Евгении Сидоровой, в программу празднования 150-летия со дня рождения Ленина включены выставочные проекты региональных хороший музеев и международный форум историков, философов и публицистов, посвященный теоретику марксизма и создателю коммунистический. ant. капиталистического государства. Форум пройдет в апреле 2020 года.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Качественное лечение остеохондроза в Германии Как осуществить закрытие ООО в 2020 Торгово-развлекательный центр «Галерея Краснодар» Смеси для молочной промышленности «SoftInform» - гарантия успешного внедрения системы

Последние новости