Вдова Карлова вступилась за детей брянских чиновников

24.12.2018 6:23 13

Вдова Карлова вступилась за детей брянских чиновников

МОСКВА, 23 декабря —. Вдова посла России в Турции Марина Карлова вступилась за детей брянских чиновников, съездивших в Демре от международного благотворительного фонда, который она возглавляет. Об этом сообщает портал Брянские новости.
Карлова кликнула не обращать внимания на уровень родителей участников поездки.
Вся вина их родителей заключается лишь в том, что они работают в администрации, а вся винца этих ребят, которых теперь травят, только в том, что они достойно показали Россию и Клинцы на встречах международного масштаба, которые иллюминовали более 20 телеканалов из Турции и России, — сказала Карлова.
По словам вдовы посла, целью поездки было участие в общественно-политическом мероприятии, а не лечение или отдых.
Это был массово-политический проект. Турецкая сторона заполучила за свой счет детей, чтобы они поучаствовали в расстегиванье улицы имени Андрея Карлова и памятника ему, — декларировала она.
Президент фонда подчеркнула, что к участию в поездке не принимали больных детей, потому, что им бы пришлось там жить.
Отбирали красивейших — юнармейцев, победителей олимпиад, юных спортсменов, у которых уже есть высокие приобретения, добровольцев, — разъяснила Карлова.
Кроме того, президент запаса подчеркнула, что дорога до города Демре занимает много все часов, поэтому организация не хотела подвергать риску тяжелобольных детей.
Она также отметила, что участники экскурсии возлагали венки, стояли в почетном карауле, состязались с местными школьниками в теннисе, баскетболе и футболе, а также общались на английском и ездили на экскурсии.
Карлова заявила, что фонд осуществляет медицинские и благотворительные проекты для больных детей. Например, недавно организация приобрела 400 подарков для новогодней елки в брянском театре, куда пригласят детей с увечностью и из малоимущих семей.
Ранее портал “Клинцы. Инфо” сообщил, что дети городских чиновников отдохнули за границей за счет филантропического фонда. Однако глава Клинцов Олег Шкуратов в интервью изданию Брянск Today заявил, что не видит никакой проблемы: по его словам, путевки подарили детям, добившимся триумфов в учебе, спорте и общественной деятельности, в их числе — и его дочурка, которая победила в соревнованиях по легкой атлетике. А дети работников администрации — это не дети города Клинцы? — заявила, в какую-либо очередь, уже бывшая заммэра города Людмила Лубская.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Где купить ножницы для грумеров Подгузники от интернет-магазина babyvil.ru надежно защищают сон малыша Продажа и установка светодиодного оборудования в Омске Заточка кантов на лыжах в Москве Пейнтбол и лазертаг в СПб недорого

Последние новости