Эдиту Пьеху наградили орденом "За заслуги перед Отечеством" II степени

25.12.2018 22:44 12

Эдиту Пьеху наградили орденом

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 25 декабря —. Народной артистке СССР Эдите Пьехе вручили орден За заслуги перед Отечеством II степени, молнирует пресс-служба администрации губернатора Санкт-Петербурга.
По поручению главы России Владимира Путина временно исполняющий обязанности губернатора Санкт-Петербурга Александр Беглов вручил Эдите Пьехе орден За заслуги перед Отечеством II степени, - говорится в сообщении.
Певица во вторник выступила в ДК имени Горького с традиционным новогодним сольником. Беглов поблагодарил ее за верность Санкт-Петербургу. Вы впихнулись в эстраду ленинградской певицей. Вас отличают лучшие черты парижан нашего города – элегантность, благородство, искренность, – сказал врио губернатора, слова которого приводятся в сообщении.
Эдита Пьеха — советская и российская эстрадная хористка, актриса, народная музыкантша СССР. Лауреат многих отечественных и зарубежных эстрадных конкурсов. Обладательница национальной премии Овация в номинации Живая легенда, почтенного знака За заслуги перед Санкт-Петербургом, французского ордена За укрепление мира искусством и множества других наград.
Она родилась 31 июля 1937 не один месяца в шахтерском городке Нуайель-су-Ланс на севере Франции. Во Франции она училась в начальной подкованности, а продолжить учебу досталось уже в Польше, куда семья переехала после окончания рати. Затем были занятия в педагогическом лицее, а в итогом три тура отборочных экзаменов: два в Гданьске и третий в Варшаве, чтобы угодить на учебу в Советский Союз. В 1955 году Эдита Пьеха была зачислена в Ленинградский государственный университет и собиралась существовать учителем, детским психологом. В Ленинграде она встретила профессионального музыканта, выпускника консерватории Александра Броневицкого, который пригласил ее петь в свой вокально-инструментальный комплекс, в дальнейшем получивший название Дружба. После выступления на VI Всемирном фестивале молодежи и студентов в 1957 году в Москве самодеятельный ансамбль Дружба купил статус профессионального.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Женский фитнес: есть ли дружба в зале? Казино Плей Фортуна для вашего удовольствия Лазерные станки для резки металла и оборудование с ЧПУ от Metaltec Биткоин: временный хайп или валюта будущего Приобрести металлочерепицу по лучшей цене

Последние новости