На Северном Кавказе артиллеристы приступили к занятиям по новой методике

25.12.2018 2:43 13

На Северном Кавказе артиллеристы приступили к занятиям по новой методике

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 25 декабря –. Артиллерийские подразделения 58-й общевойсковой армии Южного военного округа (ЮВО), дислоцированные на Северном Кавказе, приступили к полевым занятиям по новой методике, отрапортовал журналистам начальник пресс-службы ЮВО Вадим Астафьев.
По его словам, в зимний период обучения в программу боевой подготовки артиллеристов будет внедрен небольшой опыт, полученный в ходе современных вооруженных конфликтов.
В ходе занятий артиллеристы реализуют противоогневой маневр как последовательно, так и карусельным способом, с одновременным выполнением батареями огневых задач, - сказал он.
К занятиям привлечено более четырех тысяч военных, задействовано около 250 единиц ракетно-артиллерийского вооружения, в их числе оперативно-тактический комплекс Искандер, самоходные 152-миллиметровые гаубицы 2С3 Акация, 2С1 Гвоздика, Мста-С и Мста-Б, реактивные системы залпового огня Град, Торнадо-Г и Ураган, противотанковые ракетные комплексы Штурм-С, 120-миллиметровые минометы Поднос и Сани.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Контент Microgaming появится в Швеции Мужские кроссовки: модный и удобный выбор для повседневной носки Наилучшие игровые эмуляторы интернета: сыграй и побеждай! Полный обзор электровелосипедов и выбор веломотора Где заказать перевозку бульдозера по Москве

Последние новости