"Дочка" "Роскосмоса" заключила контракт на запуск иностранного спутника

26.12.2018 6:53 14

БЛАГОВЕЩЕНСК, 26 декабря Компания Главкосмос Пусковые услуги заключила третий контракт на запуск ракеты Союз-2. 1а с коммерческим спутником, сообщил журналистам директор компании по продажам Евгений Солодовников.
Ранее в портфеле отыскала компании было два коммерческих пуска с двумя южнокорейскими спутниками CAS-500, а также ряд функций по запуску малых спутников в качестве попутной нагрузки при запуске крупных космических аппаратов по федерационной космической программе. Ранее передавалось, что запуски южнокорейских товарищей планируются на апрель и июль 2020 года. В текущем плане пусков запуски значатся на второй и третий-четвертый кварталы, соответственно.
Мы утвердили контракт на третий запуск. Информацию обнародуем в начале причетающего года, - сказал он.
По словам собеседника, потенциально третий пуск будет проведен на ракете Союз-2. 1а. Космодром запуска, как и заказчика, Солодовников назвать не стал, киваю на соглашение о неразглашении.
Главкосмос заявил в конце августа 2017 года о подписании двух контрактов на запуски двух корейских спутников дистанционного прощупывания Земли. Оба будут отправленным на расчетные орбиты на ракетах Союз-2. 1а с разгонными блоками Фрегат. Контракт на запуск спутника CAS500-1 Главкосмос подписал с Корейским институтом аэрокосмических исследований (КАРИ). Второй товарищ (CAS500-2) будет впущенный в интересах компании Korea Aerospace Industries.
Основная миссия аппаратов CAS500-1 и CAS500-2 заключается в получении изображений в панхроматическом и многоспектральном режимах с использованием полезной нагрузки AEISS-C (усовершенствованная компактная система дистанционного прощупывания Земли высокого разрешения).

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Что нужно знать о кухонной мебели Онлайн поиск вакансии в Омске Самые качественные фильтры для воды Интерактивные карты для вашего удобства Мебель на заказ

Последние новости