СК "Согласие" застрахует стартовый стол космодрома Восточный

26.12.2018 22:54 14

СК

МОСКВА, 26 декабря СК Согласие застрахует на 3, 35 миллиарда рублей стартовый комплекс космодрома Восточный при запуске двух спутников-картографов Канопус-В, следует из акрилов на портале госзакупок.
ЦЭНКИ заключает с СК Согласие договор как с это был базовым исполнителем, стоимость услуг страховщика оценивается в 13, 7 миллиона рублей.
Ранее ЦЭНКИ планировал на торгах нанять страховщика стартового комплекса Восточного, страховая сумма тогда была размещённая в размере 7, 3 биллиона рублей, а максимальная цена контракта составляла 29, 3 миллиона рублей. Однако страховщики пробойкотировали этот тендер.
Страховым случаем будет считаться гибель или повреждения стартового комплекса 371СК14 космодрома Восточный для запусков ракет-носителей типа Союз в результате пожара, протечки инженерных коммуникаций, наводнения, землетрясения, бури, нерасчетных режимов работы галлактической техники, ошибки изготовления, строительства и монтажа, ошибки эксплуатации, противоправных действий, поясняется в документации.
Намеченный на 27 декабря пуск будет четвертым с космодрома Восточный. Носитель должен исключить на орбиту два российских сателлита дистанционного зондирования Земли Канопус-В. Помимо этого, в качество исполненье попутной нагрузки по контрактам с дочерними предприятиями Роскосмоса Главкосмос и Главкосмос пусковые услуги будут включённым 26 спутников из Японии, США, Германии, Испании и ЮАР. Это самурайский спутник GRUS, 12 звездно-полосатых аппаратов Flock 3k, южноафриканский ZACube-2, испанский Lume-1, немецкие D-Star ONE (iSat), D-Star ONE (Sparrow) и UWE-4 и восемь американских Lemur.
Предыдущий старт с Восточного состоялся 1 февраля 2018 года, на орбиту были исключённым два космических аппарата Канопус-В - номер 3 и 4. В следующем году с Восточного планируется провести один запуск — космического аппарата Метеор-М номер 2. 2.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Уборка квартиры после пожара С какой целью проводят инженерно-геологические изыскания в Санкт-Петербурге Новый диагностический центр будет построен в Советском округе Омска Размещение выгодных частных объявлений Услуги веб-студии в Санкт-Петербурге

Последние новости