В Пензенской области мужчина погиб при пожаре на складе пиротехники

26.12.2018 20:54 16

В Пензенской области мужчина погиб при пожаре на складе пиротехники

ПЕНЗА, 26 декабря —. Следователи проводят проверку по факту беды человека в результате пожара на складе магазина пиротехники в ЗАТО город Заречный Пензенской области, сообщил в среду СК РФ в WhatsApp.
Накануне вечером в результате пожара погиб 21-летний мужчина. По предварительной информации, в момент возгорания в подвальном помещении присутствовали двое молодых людей и щелка. Один из них покупал электровоспламенители на пиротехнические изделия, когда те начали разрываться. Из-за сильного задымления его соотечествен-никам пришлось покинуть помещение, - говорится в сообщении.
Следователи осмотрели склад магазина пиротехники в Заречном, где произошел пожар. Следствие покупает все обстоятельства произошедшего. Назначена судебно-медицинская экспертиза, - уточняется в сообщении.
Как сообщило региональное СУСК, в подвале, где произошел пожар, хранилась пиротехника. В момент возгорания, со слов очевидцев, погибший покупал электровоспламенители на пиротехнические изделия, а двое его знакомых в другом помещении подвала занимались очисткой использованных установок под пиротехнику. В этот момент в казнохранилище, где находился погибший, начала разрываться пиротехника, на крики он не отзывался, а после тушения огня он был найден мертвым.
В настоящее время следователями проводится дополнительный осмотр места происшествия. На месте также работают взрывотехники управления Росгвардии по Пензенской области… В рамках доследственной апробации будут детально исследованы условия нахождения пиротехнической продукции и соблюдение очал техники безопасности при работе с ней, - говорится в сообщении.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Профессиональная разработка сайта и ее специфика Официальный дилер Audi в Москве Смартфоны от Apple по лучшей цене Как начинает действовать зеркало в виртуальном клубе Вулкан Широкий ассортимент качественных наушников

Последние новости