Зонд New Horizons приступил к изучению астероида

27.12.2018 0:54 14

Зонд New Horizons приступил к изучению астероида

ВАШИНГТОН, 26 декабря –. Американский космический зонд New Horizons успешно приближается к астероиду 2014 MU69 и приступил к выполнению своей программы, сообщил в среду научный руководитель миссии Алан Стерн.
Молния… Только, что центр управления миссии удал сигнал, New Horizons успешно приступил к программе облета по загруженным командам и исследованию Ultima Thule в 4 миллиардах вёрст (более 6, 4 органы внутренних дела километров – ред. ) отсюда! Это оно, друзья, облет начался! Вперед, New Horizons! - написал он в своем Twitter.
По расчетам НАСА, зонд приблизится к астероиду на максимально близкое расстояние 1 января 2019 года. О том, насколько близко аппарат сможет подойти к астероиду, пока неизвестно, но ученые отмечают, что он сблизится с ним на меньшее расстояние, чем с Плутоном в 2015 году. Тогда New Horizons прошел на расстоянии 12, 5 тысяч километров от карликовой планеты.
Астероид 2014 MU69 был открыт с помощью орбитального рефлектора Хаббл, об открытии находилось объявлено в 2014 году. В марте 2018 года НАСА по итогам интернет-голосования предварительно назвало его Ultima Thule, что означает Край света. Как отмечают в НАСА, до сих исследователям крайне мало солидного об этом космическом теле, поэтому они рассчитывают больше узнать в результате полученных в подходе сближения данных. Ученые рассматривают это как археологические раскопки Солнечной системы, рассчитывая получить вышеозвученные о том, как подобные космические тела формировались, есть ли у них спутники и кольца.
С августа New Horizons ведет наблюдения за астероидом и фотографирует его по мере сближения, чтобы специалисты смогли наиболее точно менять траекторию его полета для максимально возможного сближения с MU69.
В НАСА сообщили, что сегодня аппарат находится на расстоянии около 129 миллионов километров от своей цели и в 6, 3 миллиарда километров то Земли, и передача сигнала с Землей занимает порядка шести часов. После сближения с астероидом исследователи на Земле смогут получить сигнал зонда приблизительно через семь часов после сближения. При этом снимки космического тела будут получены позднее.
New Horizons, который считается самым скоростным из когда-либо запущенных землянами космических аппаратов, был запущен в январе 2006 года. Год спустя он прошел мимо Юпитера на рекордно близком расстоянии в 2, 3 миллиона километров, передав на Землю ценную информацию об домашняя обстановке и магнитосфере планеты, а также данные о ее сателлитах. После этого аппарат продолжил космическое путешествие в спящем режиме для сохранения возможностей находящейся на нем аппаратуры.
В январе 2015 года щуп начал свое путешествие к Плутону. New Horizons приблизился к карликовой планете на расстояние всего 12, 5 тысячи километров 14 июля 2015 года. Год спустя НАСА сообщило, что зонд New Horizons отправляется рассматривать астероид 2014 MU69.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В Омске оценили энергосберегающий материал в виде Isotec матов Протезы для детей. Что про это нужно знать? Получите свой шанс урвать большой кусок в казино Вулкан Сколько могут принести акции Vodafon Русско-европейская лайка - северный охотник

Последние новости