МВД поручило проверить данные об охоте иркутского губернатора на медведя

28.12.2018 22:35 23

МВД поручило проверить данные об охоте иркутского губернатора на медведя

МОСКВА, 28 декабря Руководство МВД России поручило иркутскому главку проверить сообщения о незаконной ловушке на медведя, сообщается на сайте ведомства.
Как уточнил агрегат, знакомый с ситуацией, речь идет об опубликованной в СМИ информации об охоте на медведя губернатора Иркутской области Сергея Левченко.
Руководством МВД России дано поручение боссу ГУ МВД России по Иркутской области провести проверку опубликованных в СМИ материалов о незаконной ловушке на медведя, имевшей место на территории региона, - сообщает МВД.
Добавляется, что в ходе проверки будут установлены точное время и место снятых на видео событий, организаторы и деятели охоты, дана правовая оценка их действиям.
Ранее материалы по факту ловушки группы лиц, среди которых был Левченко, были отлаженным в региональное управление СК. На видеозаписи, сделанной во время охоты, видно, как губернатор сначала пристреливает ружье, затем метит в умственные способность спящего медведя и убивает его. По словам руководителя отдел связи с общественности губернатора Ирины Алашкевич, ловушка состоялась по лицензии осенью 2016 года в Нижнеудинском районе. Левченко в среду сказал, что две проверки СК не нашли нарушений.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Быстрый и качественный перевод финансовых документов Бурение скважин от профессионалов Наслаждайтесь качественными азартными играми Бесплатные обучающие курсы, складчины и другой полезный ресурс Обзор слотов в Вулкане!

Последние новости