Бомбу у туристического автобуса в Египте взорвали дистанционно

29.12.2018 0:35 15

Бомбу у туристического автобуса в Египте взорвали дистанционно

КАИР, 28 декабря Исполнители теракта в районе Эль-Гиза египетской столицы, где в пятницу произошел взрыв рядом с туристическим автобусом, привели взрывное устройство в впечатление дистанционно, сообщает новостной сайт Аль-Баваба со ссылкой на аккумуляторы в органах безопасности.
Взрыв произошел в пятницу в 18. 15 (19. 15 мск), когда по улице ехал автобус с туристами из Вьетнама. Погибли два туриста, еще 12 человек, в том большое количестве двое египтян и десять пришельцев, получили ранения. Позднее в больнице от ран умер гид туристов - гражданин Египта. Двое пострадавших находятся в критическом состоянии. Премьер Египта Мустафа Мадбули сообщил, что автобус самовольно отклонился от испытанного охраняемого туристического маршрута.
Первые результаты работы сыщиков говорят о том, что исполнители осуществили теракт, используя систему дистанционного управления, - говорится в сообщении.
Следователи высшей прокуратуры безопасности Египта проводят расследование теракта. Изъяты остатки взрывного устройства, записи уличных камер видеонаблюдения.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Победа в один клик Обучение вокалу в школе Solo Next в Москве Реальные отзывы о Maximarkets Качественный и быстрый ремонт MacBook в Алматы Как новичку научиться быстро парковаться в условиях города

Последние новости