ИМБП: космонавтов в будущем могут отбирать по генетическому признаку

29.12.2018 10:43 9

ИМБП: космонавтов в будущем могут отбирать по генетическому признаку

МОСКВА, 29 декабря –. Специалисты, занимающиеся отбором в конвой космонавтов, могут в будущем использовать еще один критерий – генетический анализ претендентов, сообщила журналистам заместитель директора Института медико-биологических проблем (ИМБП) РАН Людмила Буравкова.
Сейчас отбор - это состояние здоровья, изучение резервов и исследования реакций организма на возможные экстремальные воздействия. Можно сходить глубже и посмотреть, а, что там, на генетическом уровне, - сказала Буравкова.
При этом она отметила, что пока только идут обсуждения, насколько широко нужно использовать генное тестирование при отборе новых космонавтов.
То, что это нужно исследовать, сомнений нет. Насколько это правильного использовать при отборе, обсуждения сейчас идут, потому, что нельзя отказать и не внести в отряд космонавта, у которого нашли какой-то ген, но он купирован, - добавила ученый.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Интернет-магазин качественных клюшек Онлайн-развлечения в сети с денежными призами Как проходит сертификация продукции в центре сертификации EDELWEISS PLAZMA – ваш проводник в мир современных игр Кредит на самых выгодных условиях

Последние новости