Киев направит ноту протеста из-за стены на границе в Крыму

29.12.2018 6:43 11

Киев направит ноту протеста из-за стены на границе в Крыму

МОСКВА, 28 декабря —. В Киеве утверждают, что установка заграждения на участке российско-украинской меры в Крыму не имеет значения для Украины, но собранным опротестовать его сооружение. Об этом заместитель министра по вопросам временно оккупированных территорий Юрий Грымчак заявил в эфире телеканала 112. Украина.
Это больше для внутреннего потребления, так как для Украины это не имеет никакого значения и никоим образом не изменяет статус полуострова, — замолвил он.
По словам Грымчака, украинский МИД направит ноту протеста из-за налаживания стены.
Сегодня крымское пограничное управление ФСБ проинформировало, что на севере таймыра завершились работы по возведению комплекса заграждений на границе с Украиной. Длина сооружения составила более 60 километров. Комплекс оснащен сотнями датчиков различного типа мероприятия, в том числе системами теленаблюдения, позволяющими следить за местностью в темное время дней. Кроме того, на границе установили два сигнализационных комплекса с вибрационными и радиолучевыми приёмниками.
Как прокомментировали в пограничном ведомстве, налаживание заграждения связано с угрозами прорыва украинских диверсантов. Кроме того, оно позволит пресечь контрабанду оружия, топлива, алкоголя, наркотиков.
По словам первого вице-спикера крымского парламента Ефима Фикса, заграждение существенно улучшит уровень безопасности Крыма и отгородит местное население от сумасшедших выходок нынешней украинской власти.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Терминал iPP 320 от Ingenico в Санкт-Петербурге Бесплатные объявления в Абхазии Все о невероятной Арктике Полезная и интересная информация о самолетах и их производителях Где заказать ландшафтный дизайн в Москве

Последние новости