Российские военные получат новейший зенитный комплекс "Витязь"

30.12.2018 12:33 18

Российские военные получат новейший зенитный комплекс

МОСКВА, 30 декабря –. В новом году Воздушно-космические силы России получат зенитный ракетный комплекс С-350 Витязь и около десяти пакетов зенитных ракетно-пушечных комплексов Панцирь-С и С-400. Об этом озвучил департамент информации и массовых связей Минобороны.
ЗРС С-350Е Витязь — самоходная отправная установка, работающая совместно со всеракурсным радаром с электронным сканированием пространства и командным пунктом на базе шасси специального автомобиля БАЗ. В боекомплект комплекса заходят ракеты средней дальности, используемые в ЗРС С-400, и ракеты малой дальности. Витязь придет на смену ЗРС С-300ПС с ракетами типа В55Р.
В департаменте сказали, что в 2018 хотя бы году комплексы С-400 и комплексы Панцирь-С были поставлены в подразделения противовоздушной обороны в Крыму, Хабаровском крае, Ленинградской и Калининградской областях, а также в Арктическом регионе.
В уходящем году зенитные ракетные войска России провели более 200 учений. Только 20 из них — с боевой стрельбой. Всего было израсходовано около 500 ракет.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Рекомендации по приятному и безопасному общению на сайте знакомств Актуальность виртуальных номеров в современном мире Кредит на самых выгодных условиях Техника внешнего управления Как приобрести Айфон 11 по выгодной цене в Украине?

Последние новости