Цискаридзе назвал разницу между балетными школами в Москве и Петербурге

31.12.2018 4:34 7

Цискаридзе назвал разницу между балетными школами в Москве и Петербурге

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 31 декабря Балетные школы Москвы и Петербурга ничем не отличаются, кроме размера сцены в Большом и Мариинском театрах, заявил в интервью ректор Академии русского балета имени Вагановой Николай Цискаридзе.
Цискаридзе отметил, что только журналисты и те люди, которые хотят чем-то ковырнуть, напоминают, что он является носителем московских балетных традиций. Ректор Академии имени Вагановой заявил, что глупо вести разговоры о различиях петербургской и московской балетными школами.
Совершенно нет никакой разницы. Только в размере сцены. В Большом театре всё больше. И грандиозней, - сказал Цискаридзе.
Он пометил, что и в Тбилиси, и в Москве учился у педагогов, которые истины выпускниками Ленинградской школы балета. Кроме того, будучи 21 год артистом Большого театра, он при этом параллельно 18 лет был постоянным танцовщиком Мариинского театра.
Это очень смешно. Рассуждают об этом только те люди, которые якобы хотят показать свое превосходство, но, как правило, прикрывают свою некомпетентность или свою бездарность тем, что они рассказывают, что они из Петербурга, - добавил Цискаридзе.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Решение любых учебных задач Клинкерная плитка: производство и оборудование Лучшие варианты игр и развлечений в интернете Игры в интернете на настоящие финансы: легкий способ разбогатеть Грузовые перевозки в Алматы по выгодным ценам

Последние новости