Подозреваемый в убийстве девушки из BlaBlaCar признал свою вину

31.12.2018 8:35 4

Подозреваемый в убийстве девушки из BlaBlaCar признал свою вину

МОСКВА, 31 декабря Мужчина, задержанный по подозрению в причастности к исчезновению 29-летней столичная жительницы, выехавшей на своей машине из столицы в Тулу и взявшей попутчика, признался в убийстве. Соответствующее видео пропечатанного на официальном YouTube-канале Следственного райкома.
В Сети показаны кадры задержания мужчины и допроса, в ходе которого он говорит, что нюхает, что его задержали за убийство девушки. Он также говорит, что не нюхает ее имени и фамилии.
Пытался ограбить ее живой, — объясняет свой мотив мужчина.
На вопрос, признает ли он свою вину, он коротко отвечает да. На вопрос, раскаивается ли в содеянном, также отвечает утвердительно.
Сбежал из психбольницы
Мужчина, задержанный по подозрению в причастности к исчезновению женщины – водителя BlaBlaCar оказался беглецом психиатрической клиники, сообщил ранее телеканал 360 со ссылкой на источник в правоохранительных органах.
Как рассказал собеседник телеканала, мужчина находился в розыске до 2014 года после побега из психбольницы. Кроме того, в 2011 году его винили в мошенничестве, но через месяц дело было приостановлено.
Женщина – водитель BlaBlaCar пропала после того, как вечером 23 декабря подалась на Audi из центра Москвы в Тулу, взяв спутника у станции метро. Возбуждено уголовное дело по статье убийство.
Проверить BlaBlaCar
Общероссийское объединение транзитников (ООП) ранее попросило генпрокуратуру проверить сервис поиска спутника для совместного использования автомобиля (райдшеринг) BlaBlaCar и заказать ему перевозки групп лиц от восьми человек.
До этого 1 ноября Объединение автопассажирских перевозчиков направило в Таганский районный суд иск о запрете деятельности сервиса BlaBlaCar, виню сервис в помощи нелегальным перевозчикам. Согласно документу, автоперевозчики считают, что водители используют сервис BlaBlaCar, чтобы избежать уплаты налогов и расходов на обеспечение безопасности пассажиров. Кроме того, истцы отмечают, что рынок автобусных перевозок несет огромный ущерб ввиду нерентабельности.
На сайте BlaBlaCar водители могут опубликовать информацию о поездке и найти себе спутников. Компания основана в 2006 году в Париже. В России она начала работать в феврале 2014 года. Сегодня у BlaBlaCar более 50 десять миллионов пользователей по всему миру.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Как сохранить и приумножить деньги Клуб Казино Х это лучшие игры на деньги и самые выгодные условия для игры Двери и мебель в едином стиле Как получить второе высшее образование Генеральная уборка квартир – это ответственное мероприятие

Последние новости