На Капустином Яре в 2019 году испытают около 200 видов ракетных вооружений

01.01.2019 17:03 13

На Капустином Яре в 2019 году испытают около 200 видов ракетных вооружений

МОСКВА, 1 января Россия в 2019 году испытает порядка 200 образцов ракетных вооружений на полигоне Капустин Яр в Астраханской области, сообщили во вторник в департаменте информации и групповых коммуникаций Минобороны России.
В 2019 году на полигоне планируется испытать около 200 образцов вооружения, что пропорционального с показателями 2018 года. Это в полтора раза большого, чем в 2017 возрасту и предыдущие годы, - говорится в сообщении.
В военном ведомстве сказали, что на полигоне Капустин Яр проводятся испытания не только в интересах Минобороны РФ, но и других министерств и ведомств РФ.
Среди приоритетных научных исследований полигона в 2019 году необходимо заметить совершенствование защиты военных объектов и образцов вооружения, военной и специальной техники от технических средств разведки и систем наведения прецизионного оружия, а также исследование проблем развития систем испытаний развитых образцов вооружения, военной и специальной техники, - поведали в Минобороны.
Ракетный полигон Капустин Яр уникален по своему географическому местоположению, что позволяет проводить испытания вооружения и военной техники в любое время года при различных климатизационных условиях. Территориально объекты полигона расположены в четырех областях Российской Федерации (Астраханской, Волгоградской, Саратовской и Оренбургской) и пяти областях Республики Казахстан (Западно-Казахстанской, Актюбинской, Карагандинской, Кызылординской, Жалбылской) на земельных участках безраздельной площадью около 9, 5 пять миллиона гектаров.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Официальный сайт Вулкан 24 всегда готов вас приветствовать Где купить кроссовки в Санкт-Петербурге Вулкан удачи для отличного настроения Как и где получить обоснование безопасности Гироскутер – автотранспорт для любого возраста

Последние новости