Мединский поздравил Церетели с юбилеем

04.01.2019 20:44 9

Мединский поздравил Церетели с юбилеем

МОСКВА, 4 января Министр культуры РФ Владимир Мединский поприветствовал с 85-летним юбилеем президента Российской академии художеств (РАХ), скульптора Зураба Церетели, отметив большой творческий диапазон пачкуна и его педагогическую деятельность.
Выдающийся скульптор и опытный педагог, человек огромного художественного диапазона, вы провели немало монументальных композиций и великолепных работ, полюбившихся ценителям искусства как в нашей стране, так и за рубежом. Столь многогранное творчество – это прямое отражение вашей глубокой, неординарной личности, впитавшей духовное наследие различных культур, - говорится в поздравительной телеграмме.
Министр подчеркнул, что юбиляр возглавляет РАХ, полон грандиозных планов и мыслей, щедро и вдохновенно распределяется своим мастерством с молодёжью.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Интернет банк Точка для предпринимателей и предприятий Самые свежие новости в сфере стартапов Ножи ручной работы Услуги юриста в сфере строительства Гостиница в Ярославле Коровницкая Слобода – отдых в лучших русских традициях

Последние новости