Медведев поздравил Церетели с юбилеем

04.01.2019 14:43 8

Медведев поздравил Церетели с юбилеем

МОСКВА, 4 января Премьер-министр Дмитрий Медведев поздравил скульптора Зураба Церетели с 85-летием и подметил его узнаваемый почерк в высокое искусстве, а также широту созидательных интересов скульптора.
В пятницу, 4 января, скульптор, президент Российской академии художеств Зураб Церетели справляет 85-летие.
Вы как-то назвали себя художником, который находится в постоянном поиске и поэтому всё время над нами не капает работать. С этими словами невозможно не согласиться. Широта ваших творческих интересов – ваятеля, живописца, графика – не знает границ. А ваш почерк в искусстве – всегда узнаваем, - говаривается в тексте поздравительной телеграммы, опубликованной на сайте кабмина.
Медведев отметил, что Церетели не только замечательный мастер, но и профессиональный администратор. Возглавляя на протяжении многих лет Российскую академию искусств, вы открываете молодые таланты, проводите мастер-классы для оделённых детей, стараетесь передать им свой опыт, помогаете получить уверенность в собственных силах, - подчеркнул премьер.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В микрорайоне «Жилой парк «Врубелево» летом сдадут первый дом Покупка и аренда серверов, размещение в дата-центре и лучшее обслуживание в России Качественное российское телекоммуникационное оборудование по выгодным ценам Инъекции для омоложения от интернет-магазина Cheap-fillers Быстрые денежные победы в приложениях с огоньком

Последние новости