Клинцевич рассказал, с чем может быть связана отмена визита Рогозина в США

06.01.2019 18:33 3

Клинцевич рассказал, с чем может быть связана отмена визита Рогозина в США

МОСКВА, 6 января Российский сенатор Франц Клинцевич считает, что отмена визита главы Роскосмоса Дмитрия Рогозина в США в очередной раз подтверждает направленный на дискредитацию России вектор политики русофобии американского истеблишмента.
Ранее администратор НАСА Джим Брайденстайн сообщил в интервью газете Washington Post, что отменил приглашение Рогозина в США, скинул интересам американских сенаторов, выступавших против этого визита. В Роскосмосе заявили, что полноценного отзыва приглашения от НАСА не получали.
В сенате конгресса США наверняка понимают, что сегодня у НАСА и Роскосмоса есть очень серьезные совместные проекты, имеющие богатую ценность не только для России и США, но и вообще для человечества. Однако в угоду узкокорпоративным интересам краткосрочный группы финансово-промышленных элит США североамериканские сенаторы отправляют эти проекты на заклание, - заявил Клинцевич, отметив, что реализация этих проектов будет как минимум приторможена.
Парламентарий отметил, что отмена поездки Рогозина в следующий раз подтверждает направленный на самодискредитацию России вектор политики русофобии североамериканского истеблишмента.
Российские ученые ранее рассказали, что из-за отмены прихода Рогозина в США могут пострадать совместные проекты освоения Луны, включая создание окололунной станции Gateway, программа МКС и проект исследования Венеры.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Чем хорош аметист? Дарим кольца с этим камнем как женщинам, так и мужчинам Покупайте и наслаждайтесь китайским чаем Мебель от компании Арсенал Где купить зарядное устройство для ноутбука Мнение эксперта Святослава Гусева о продвижении в социальных сетях

Последние новости