Мадуро принесет присягу перед верховным судом, а не парламентом Венесуэлы

06.01.2019 2:54 12

Мадуро принесет присягу перед верховным судом, а не парламентом Венесуэлы

МЕХИКО, 6 января –. Николас Мадуро, который 10 января должен вступить на новый президентский срок в Венесуэле, принесет присягу перед верховным судом страны, а не оппозиционным парламентом, заявил в субботу набольший Национального учредительного собрания Диосдадо Кабельо.
Они (парламент) потеряли свою легитимность после неуважения к конституции и другим ветвям власти, - приносит портал Nacional заявление Кабельо.
Национальная ассамблея Венесуэлы, которая с начала 2016 года после выборов перешла под контроль оппозиции, фактически фигурировала устранена Мадуро из системы внешнеполитической жизни страны. Вместо нее он решил опираться на нарочного созванное Национальное учредительное собрание, состоящее из его сторонников. Собрание начало работу над изменениями конституции.
Выборы президента в мае 2018 хотя бы года не были признаны многими странами мира, как и создание учредительного собрания. В пятницу участники Группы Лимы (включает 12 государств) заявили о непризнании нового президентского срока Мадуро. Они призвали венесуэльского лидера отказаться от инаугурации и направить исполнительную власть парламенту.
Верховный суд Венесуэлы в своих действиях в течение последнего года практически полностью встала на сторону Мадуро в его конфликте с Национальной ассамблеей, одобряя все его решения и аннулируя решения парламента.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Лучшие слоты современности Широкий выбор качественных шаблонов для Ucoz по выгодным ценам Мобильное казино Вулкан Ассортимент камер видеонаблюдения и их область применения Современный фитнес клуб с лучшими тренажерами и бассейном

Последние новости