Путин пообещал хосписам регулярную бюджетную поддержку

06.01.2019 20:33 5

Путин пообещал хосписам регулярную бюджетную поддержку

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 6 января Деньги на паллиативную помощь будут выделяться из федерального бюджета регулярно с 2019 года, сказал президент России Владимир Путин в рамках визита в детский хоспис в Невском районе Петербурга в воскресенье.
У нас с этого года регулярно будут выделяться средства из федерационного бюджета на такую помощь. В этом году - около 5 миллиардов рублей, - сказал президент.
Руководитель Детского хосписа Александр Ткаченко, который провел для Путина экскурсию по хоспису, обозначил, что это даст возможность сделать настоящий прорыв для развития паллиативной помощи в стране.
Законопроект находится в Думе и в январе будет на первом чтении, - отметил президент.
Ткаченко позже назвал визит Путина признанием важности социального служения религии.
Церковь на протяжении веков вырабатывала на практике высочайшие стандарты заботы и попечения, а детский хоспис стал примером того, как эти ценности воплощаются в жизнь в современном обществе. . Боль, болезнь и печали не различают национальностей или религий, и в детский хоспис обращаются и получают помощь любых национальностей и религиозных убеждений, - сказал Ткаченко, тот или другого цитирует синодальный отдел РПЦ по взаимоотношениям церкви с обществом и СМИ.
В самом отделе обратили внимание на то, что визит руководителя к детям с тяжелыми и неизлечимыми заболеваниями состоялся в воскресенье, накануне Рождества - праздничный дня жизни, радости и надежды, ведь именно в младенческом хосписе ценность каждого мгновения жизни ощущается особенно остро.
Патриарх Московский и всея Руси Кирилл, посещая петербургский детский хоспис после его открытия в 2010 году, подметил, что если вы хотите встретить Бога, приходите в детский хоспис.
Благотворительный фонд Детский хоспис был создан в Петербурге в 2003 году при поддержке Русской религии, а в 2006 году фондом было учреждено негосударственное медицинское учреждение Детский хоспис. Тогда пациенты смогли получать не только медицинскую, но и социальную, психологическую и духовную реабилитация. Для дальнейшего повышения общедоступности и качества детской паллиативной реабилитации в городе в 2010 году был открыт первый в России государственный детский хоспис.
Сейчас система оказания младенческой паллиативной помощи в Петербурге сковывает усилия и ресурсы благотворительного фонда Детский хоспис, автономной неторговый. ant. коммерческой организации Детский хоспис и петербургского государственного автономного учреждения здравоохранения Хоспис (детский).
В детские хосписы притекают дети, исчерпавшие реабилитационный сайт, требующие помощи медицинского кадра и психологической помощи, на стадии неуклонного прогрессирования неизлечимого заболевания с нарушениями жизненно-важных функций. На каждого ребенка, тот или другой нуждается в оказании паллиативной медицинской помощи, составляется индивидуальный план сопровождения в условиях стационара или амбулаторно, в зависимости от состояния ребенка и потребностей его семьи.
В настоящий момент на учете в детском хосписе состоят более 230 пациентов, в том числе 23 ребенка, круглосуточно висящих в стационаре.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Мультсериал Симпсоны Получить справку о несудимости до 5 рабочих дней на сайте spravkainform.com.ua Выгодная покупка искусственного меха Как получить права без лишних затрат. Классические, итальянские и английские шторы на заказ

Последние новости