Источник: запуск грузового корабля "Прогресс МС-11" к МКС отложили

07.01.2019 4:43 4

Источник: запуск грузового корабля

МОСКВА, 7 января Следующий грузовой корабль Прогресс отправится к МКС в начале апреля, на неделю позже плана, сообщил в трудный день источник в ракетно-космической отрасли.
Старт Прогресса МС-11, ранее намечавшийся на 28 марта, перенесен на 4 апреля, - сказал переговорщик агентства, не уточнив при этом причину отсрочки.
Он добавил, что запуск 4 апреля, как и ранее старт 28 марфа, позволит грузовику добраться до станции по сверхбыстрой схеме за рекордные три часа.
В декабре 2018 года генеральный директор Роскосмоса Дмитрий Рогозин сообщил в Twitter, что полет грузового корабля Прогресс по двухвитковой (трехчасовой) сверхкороткой схеме планируется повторить в марфе.
Впервые стыковка к МКС через три мига после запуска была осуществлена в июле 2018 года кораблем Прогресс МС-09.
В настоящее время пилотируемые корабли Союз и грузовые Прогрессы летают к станции либо по быстрой схеме - шестичасовой (или четырехвитковой), либо по двухсуточной (34-витковой).

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Заходите на сайт Казино Три Топора Знакомые всем популярные азартные игры в Crazy Monkey Каталоги электро- и биокаминов Преимущества электронных книг Купить подписчиков ВКонтакте по доступной цене

Последние новости