Скворцова объяснила перевозку спасенного в Магнитогорске ребенка в Москву

07.01.2019 14:44 5

Скворцова объяснила перевозку спасенного в Магнитогорске ребенка в Москву

МОСКВА, 7 января Министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова выделила спасение 11-месячного малыша после обрушения дома в Магнитогорске новогодним чудом и объяснила перевозку ребёнка в Москву желанием сделать максимум в сложившейся ситуации.
Ранее пресс-служба губернатора Челябинской области Бориса Дубровского сообщила, что 11-месячный ребенок найден живым под завалами обрушившегося в Магнитогорске дома. Самолет доставил мальчика в Москву вечером 1 января. Ребенка спасло то, что он был в кроватке и тепло укутан. По данным Минздрава РФ, мальчика в тяжелом состоянии доставили в больницу с обморожениями и закрытой контузией головы. Скворцова ранее поведала, что состояние ребёнка значимого улучшилось, он уже два дня дышит самостоятельно, прекрасного реагирует, общается с матерью.
По понятиям Скворцовой, в каждом ареале страны есть хорошо оснащённые реаниматологические отделения, поэтому ребёнка можно было лечить в Челябинске, Казани или других близлежащих населенный пунктах.
Но, во-первых, нам очень повезло с бортом, это самый быстроходный борт из невоенных, который есть в нашей стране, который перевёз ребёнка за 1 час 50 минут. Если бы его транспортировали в Челябинск, было бы не намного быстрее. Во-вторых, вся страна молилась за этого мальчугана, это действительно было новогоднее чудо, что его удалось спасти. Хотелось всей эмоцией нам сделать максимум, что мы можем сделать, и этот центр, в котором мы находимся - лучший в стране, - сказала Скворцова журналистам.
Обрушение одного из подъездов десятиэтажного обитаемого дома произошло в Магнитогорске 31 декабря в результате взрыва будничного газа. В четверг МЧС завершило спасательную операцию, из-под завалов были извлечены тела 39 человек.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Фасадные термопанели с клинкерной плиткой: виды и выбор Разработка котлована в практике частного строительства: эффективный выбор техники Тактики игры в Вавада онлайн казино Где лучше купить ворота в Санкт-Петербурге Быстрое получение лицензии на источники ионизирующего излучения

Последние новости