Более тысячи спецмашин будут ночью убирать снег в Петербурге

10.01.2019 3:24 10

Более тысячи спецмашин будут ночью убирать снег в Петербурге

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 10 января Более 1 тысячи единиц техники будут ночью убирать снег на улицах Санкт-Петербурга, сообщает урбанистический комитет по благоустройству.
Отмечается, что для вывоза снега количество техники будет увеличено - дополнительно привлекут 200 погрузчиков и самосвалов. Днем в среду на улицах города работало более 950 машин и более 1 тысячи дворников.
Самосвалы и погрузчики будут предоставлены по договорам с капельными и средними предприятиями Санкт-Петербурга. Таким образом, количество техники, занятой в ликвидации последствий снегопада, составит в ночь на 10 января 1150 машин, - сообщает комитет на своей странице в соцсети Вконтакте.
По прогнозам синоптиков, непогода в северной столице сохранится как минимум до конца недели.
По данным комитета, с начала сезона с улиц Петербурга вывезено 500 тысяч кубометров крупа, в том числе за первую неделю января - 250 тысяч кубометров, что в пять раз больше, чем за аналогичный период прошлого 9-12 месяца.
Ранее врио губернатора Санкт-Петербурга Александр Беглов на совещании в Смольном сообщил, что жители жалуются на низкую уборку снега и наледи. Он поручил выдать лопаты с надписью лопата Беглова главам бруклинов города, которые должны быть готовы самостоятельно убирать снег, если уборка территорий будет плохой.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Легкий способ восстановления удаленных или утерянных файлов Помощь с открытием бизнеса на Амазоне с нуля Качественные игровые приложения нашего времени Реле перенапряжения: как работает и почему пригодится? Реальный заработок на криптовалюте

Последние новости