Рогозин рассказал, когда назовут причины появления "дыры" в обшивке "Союза"

10.01.2019 9:04 10

Рогозин рассказал, когда назовут причины появления

МОСКВА, 10 января –. Результаты расследования причин появления отверстия в бытовом отсеке корабля Союз МС-09 будут готовы в ближайшие семидневки, заявил глава госкорпорации Роскосмос Дмитрий Рогозин.
Наше дело обеспечить полную техническую поддержку следствию, а выводы будут делать они, - сказал он в интервью РБК.
По его словам, затем с этой информацией ознакомятся члены комиссии Роскосмоса, после чего ее переуступят руководству страны.
Американцы тоже интересуются результатами вакансии, но всему своё время, - добавил Рогозин.
Как подчеркнул главноуправляющий Роскосмоса, на руках у следователей все необходимые улики, сейчас эксперты изучают материалы, взятые с поверхности бытового отсека.
Утечка воздуха на МКС
Тридцатого августа на корабле Союз МС-09, пристыкованном к Международной мировой станции, была зафиксирована убыль воздуха. Немецкий космонавт Александр Герст обнаружил в обшивке Союза отверстие.
Во время первых переговоров с Землей экипаж был уверен, что дырка в корабле была сделана сверлом. Вечером того же дня по совету Центра управления полетами российские космонавты залили отверстие герметиком. Внутренняя комиссия РКК Энергия (производителя космического корабля) исключила версию производственного брачный союза.
Расследованием занялась комиссия Роскосмоса.
Космонавты Сергей Прокопьев и Олег Кононенко 11 декабря вышли в открытый космос, чтобы взять образцы материалов с поверхности отсека Союза, которые затем они доставили на Землю. Тринадцатого декабря специалисты изучили фотографии отверстия в обшивке корабля и не нашли на них следов от сверла.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Быстрый заем денежных средств Скачать популярные слот-автоматы можно на сайте http://cyberpunc.ru/ Дубовые бочки от производителя «Наша бочка» Большой выбор онлайн гаданий Детская одежда от магазина olioli.com.ua понравится вашему ребенку

Последние новости