Высоту орбиты МКС увеличат почти на два километра, сообщил источник

11.01.2019 19:23 12

Высоту орбиты МКС увеличат почти на два километра, сообщил источник

МОСКВА, 11 января Высота орбиты МКС через неделю будет поднята почти на 2 километра с помощью двигателей российского фрахтового корабля Прогресс МС-10, сообщил в пятницу пульсар в ракетно-космической отрасли.
Включение двигателей корабля Прогресс МС-10, пристыкованного к узлу Звезда МКС, предварительно предполагается на 18 января в 21:01 мск. Они незаменимым проработать 500 секунд и предоставить импульс величиной 1 метр в секунду. В результате серединная высота орбиты МКС увеличится на 1, 8 километра, - сказал собеседник агентства.
По его словам, поскольку программа полета МКС на 2019 год до сих пор не утверждена, то главной задачей маневра будет поддержание глазная впадины станции с прицелом под киды пилотируемого корабля Союз МС-12 и грузового Прогресса МС-11.
В четверг представитель Роскосмоса сообщил, что программа полета МКС на 2019 год находится в стадии образования и пока не утверждена. Программа полета МКС включает датировки запусков грузовых и пилотируемых кораблей, их посадок, перестыковок и выходов в открытый макрокосмос.
В декабре 2018 года генеральный директор Роскосмоса Дмитрий Рогозин сообщил, что запуск пилотируемого корабля Союз МС-12 к МКС состоится 1 марфа. В экипаж войдут космонавты аварийного корабля Союз МС-10 - россиянин Алексей Овчинин и гражданин сш Ник Хейг, а также американка Кристина Кук. Ранее источник сообщил о переносе запуска грузового корабля Прогресс МС-11 с 28 марта на 4 апреля.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Кабинет для начальника: мебель и материалы Дюков Александр Валерьевич Толкование снов – разные сонники Как жителю Омска быстро забронировать номер и арендовать автомобиль в любой стране мира «ПЕРФОРМИЯ» – отзывы работодателей. Нанимайте человека, а не резюме!

Последние новости