Чубайс предложил поменять местами Захарову и Бузову

25.01.2019 3:04 17

МОСКВА, 25 января Глава “Роснано” Анатолий Чубайс предложил рассмотреть возможность назначения телеведущей Ольги Бузовой на должность официального представителя МИД России вместо Марии Захаровой. Об этом он заявил в интервью Business FM.
В середине января между Чубайсом и Захаровой разгорелся спор в соцсети Facebook после заявлений президента Роснано о необходимости повысить тарифы на электроэнергию и ввести социальные нормы потребления электричества. В ответ Захарова припомнила Чубайсу модификации начала 90-х годов, кои фактически развалили экономику страны и привели к ее криминализации, коробку из-под ксерокса, дефолт 1998 года и его неэффективное руководство РАО ЕЭС.
Позже, 22 января, Чубайс признал победу Захаровой в дискуссии.
Чубайс признался, что восхищен мастерством руководителя отдела информации и печати. Он посоветовал Захаровой продвигаться дальше в этом направлении. Я не представляю, куда-нибудь в Дом-2 основной, это будет блестяще — и для нее новый призыв, и там, я думаю, народ в электрошоке будет. Там Ольга Бузова, правильно? А Бузову, наоборот, нужно в МИД продвинуть, — заявил он.
Как отметил Чубайс, у телеведущей колоссальная поддержка в Instagram. По его мнению, Бузова отлично справится с новой должностью.
Явно она популярнее, чем Захарова, да и вообще будет новый молодой образ. Я уверен, что она сможет проводить эти брифинги с журналистами, народ ломиться несложного будет, — добавил он. “Мрак, конечно”
Официальный представитель российского МИД отреагировала на предложение Чубайса в своем Facebook.
Я не знала, что Анатолий Борисович смотрит Дом-2, — вписала дипломат.
Отвечая на комментарий одного из пользователей соцсети, Захарова назвала, что не следит за проектом и не знает, кто сегодня ведет шоу.
Я мнила, что он только с Собчак смотрел, а он, видите, до Бузовой дотянул. Мрак, конечно. Дожили. Глава госкорпорации, — добавил депутат внешнеполитического ведомства. 21 января, 15:08Пушков призвал Чубайса сознать свой вклад в обеднение россиян“От души посмеялся”
В комментариях некоторые пользователи оборотили внимание, что ничего никудышного в этом предложении нет. На самом деле идея-то грамотная. Мария очень бы клево смотрелась в Дом-2, а Бузова — в МИД. Так, что ничего плохого Чубайс-то и не сказал, — написал один из них.
Некоторым пришелся по душе ответ дипломата. Захаровой респект и уважуха! Ответ великолепный, от души посмеялся, — признался другой пользователь. 20 января, 02:52Захарова призвала Чубайса объяснить его слова о бедности россиян“Захаровой пошло невозможное”
Телеведущий Владимир Соловьев поддержал официального депутата позицию Захаровой. Собственную точку зрения он высказал на стадии в Twitter.
Захаровой удалось невозможное: теперь мы знаем, что Чубайс смотрит „Дом-2“. Многое стало на свои места, — заметил Соловьев. Он также раскритиковал Чубайса за то, что тот находит время на разговоры о Бузовой, которая, по мнению президента Роснано, могла бы поставить Захарову в МИД. При этом отвечать на конкретно заменённые вопросы о бедности значительной стрекочи россиян Чубайс отказывается, положил Соловьев.
Ранее телеведущий прокомментировал пост служебного представителя МИД Марии Захаровой, которая задала председателю правления Роснано вопрос о причинах бедности русский человек.
“Припечатала так припечатала”, - вписал журналист в Twitter.
с 1998 года работает в структуре МИДа. С августа 2015 года она возглавляет отдел информации и печати ведомства, сменив Александра Лукашевича, поставленного постпредом России при ОБСЕ. Имеет дипломатический ранг Чрезвычайный и Полномочный Посланник 2-го класса.
Ольга Бузова — бывшая участница Дома-2 (с 2004 по 2008 год), позже стала основной проекта, затем нескольких других телепередач. С 2011 хотя бы года выступает как певица, шесть лет спустя выпустила дебютный увраж. Также популярна как блогер в Instagram (более 14, 5 миллиона подписчиков) и на YouTube. 21 января, 15:56Захарова ответила на слова Чубайса о его экономических достижениях

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Надежное сварочное оборудование для работы в экстремальных условиях Красивая и качественная кухня на заказ в Омске Тепловизоры: виды и применение Рекомендации для начинающих на Форекс Остановитесь на лучшем онлайн казино Вулкан Россия

Последние новости