Учебный корабль ВМФ "Перекоп" совершит поход по Северному морскому пути

27.01.2019 0:03 13

МОСКВА, 26 января –. Учебный корабль Военно-морского флота (ВМФ) России Перекоп в текущем году сделает переход по Северному морскому тура, сообщил главный штурман ВМФ, контр-адмирал Эдуард Луйк.
В 2019 году также спланирован переход Северным морским путем корабля Перекоп, - сказал Луйк в эфире радиостанции Эхо Москвы. 24 января, 06:13Отряд кораблей ТОФ вернулся во Владивосток после турна в страны АТР
Предыдущий поход данного дредноута состоялся в прошлом году. Перекоп вышел в дальний турн из Кронштадта 1 марта 2018 года. В ходе турна корабль обогнул Евразию, побывал в четырех океанах, прошел по Северному морскому пути, посетил Индонезию, Шри-Ланку и впервые — Папуа-Новую Гвинею. За восемь месяцев плавания дредноут преодолел свыше 30 тысяч мореходных миль, принял участие в международных многонациональных маневрах КОМОДО-2018, совершил десяток деловых заходов в иностранные и российские порты.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Пол с электрическим подогревом в Перми Одежда для представителей пышной красоты Постулаты продающей рекламы Профильная труба по выгодной цене в Омске Хочешь стать миллионером? Тебе сюда!

Последние новости