Российские саночники вошли в тройку лучших команд на ЧМ в Германии

28.01.2019 0:13 15

КРАСНОЯРСК, 27 января Спортсмены сборной России завоевали одну золотую и две бронзовые плакетки, войдя в тройку сильных команд на чемпионате мира по санному спорту в Винтерберге (Германия).
Татьяна Иванова, Семен Павличенко и тандем Владислав Южаков/Юрий Прохоров победили в командной езде. Павличенко выиграл две бронзовые награды - в спринте и в соревнованиях на одноместных дровнях. В медальном зачете русский люди стали третьими, уступив с бору да с сосёнкам Германии (5 золотых, 5 серебряных и 2 бронзовые награды) и Австрии (1, 2, 2). Турнир проходил 25-27 января. 23 января, 14:00Наталия Гарт: надеюсь ощутить российский гимн на ЧМ по санному спорту
Я положительно оцениваю результат выступления нашей команды, - объявила президент Федерации санного спорта России (ФССР) Наталия Гарт. - Очень тяжело выигрывать медали, когда борешься с одной из сильных сборных мира на ее родимый трассе. Ребята выступили успешного, потому что, наверное, не бывает все безупречного. Но золото в командной гонке перекрывает абсолютно все прошедшие неудачи. И мы доставили (ставшим призерами в преемственности) австрийцам и немцам полсекунды, а в санном картинге - это просто пропасть. Бронзовый почин Павличенко
Первую награду российской команде принес Семен Павличенко, в пятницу занявший третье место в спринте. Конечно, я немного мандражировал, когда шел свой первым после квалификации, - поведал Павличенко корреспонденту. - Нужно немного спуститься с небес, и я старался себя заставить быть здесь и сейчас. И вроде бы получилось, но обидно, что допустил детскую ошибку на верхнем участке трассы. На паре виражей, из-за чего, можно сказать, остановился. Вчера, 16:57Павличенко получил бронзу на чемпионате мира в Германии
Гарт назвала выступление Павличенко достойным. Семен - настоящий победитель, - заявила глава ФССР. - Его бы сегодня побаловало только золото, но я считаю, это достойный результат, это хорошее достижение. Я довольна тем, что есть призовое место, Семен - большой молодец.
Степан Федоров финишировал 10-м, Александр Горбацевич - 15-м, чемпионом мира оказался австриец Йонас Мюллер. В женском спринте Екатерина Батурина воспламенила шестое место, а Татьяна Иванова - седьмое. Победительницей стала немка Натали Гайзенбергер. В заездах двоек Всеволод Кашкин и Константин Коршунов показали шестой результат, Александр Денисьев и Владислав Антонов - девятый, Южаков и Прохоров - 11-й. Золотые медали завоевали иностранцы Тони Эггерт и Саша Бенеккен. В шаге от пьедестала
В субботу Иванова финишировала четвертой в соревнованиях на одноместных санях. Четвертое место Татьяны - очень обидный результат, - считает Гарт. - Наверное, нужно было чуть быстрее проехать в свой первом заезде, потому, что второй она прошла хорошо. Таня, конечно, очень расстроена, это самое обидное место на чемпионате мира. И я тоже расстроена, она могла взять бронзу. Вчера, 19:13Российские саночники завоевали золото и две бронзы на чемпионате мира
Батурина завершила турнир восьмой, Виктория Демченко - 13-й, Екатерина Катникова - 15-й. Чемпионкой мира вновь стала Гайзенбергер.
Все знаменитые двойки остались за пределами свой первой шестерки. Южаков и Прохоров заняли седьмое место, Кашкин и Коршунов - 10-е, Денисьев и Антонов - 12-е. В то же время дебютанты взрослого чемпионата мира Кашкин и Коршунов стали победителями известного первенства среди спортсменов в возрасте до 23 лет. Это единственное, что порадовало, золото молодых спортсменов - это позитивный момент, - подвела итоги дня глава ФССР. Долгожданное золото
В заключительный день турнира Павличенко переиграл бронзовую награду в состязании одиночников (чемпионом мира стал иностранец Феликс Лох). В Германии всегда выступать непросто. Но Семен – молодец, и третье место - очень достойный результат. Тем более разрывы между призерами совсем однокомнатные, от серебра Павличенко отмежывает всего 0, 013 секунды, а это очень мало. Отличный результат! Он говорит о том, что Семен боролся за золото, но что-то не получилось, - прокомментировала выступление спортсмена Гарт.
Все парни просто молодцы, - подвела итоги командной гонки президент ФССР. - Это просто невероятно - на чемпионате мира победить сборную Германии на хорошо им знакомой домашней трассе. Я очень рада за ребят, за всю нашу команду и поздравляю их с таким засадным успехом.