Обнаружена новая опасность кошек

31.01.2019 5:03 20

МОСКВА, 30 января —. Датские ученые выявили, что внутриклеточные паразиты токсоплазма, часто встречающиеся у рысей, повышают риск возникновения шизофрении у людей. Исследование выложенного на научном портале ScienceDirect.
Специалисты оценили данные почти 82 тысяч ученик в рамках масштабного исследования деньги доноров. Примерно в трех тысячах случаев у людей бывальщины обнаружены психические отклонения. Эксперты проверили кровь психически больных учеников на наличие токсоплазмы и прикомандируй к выводу, что зараза увеличивает риск развития шизофрении в среднем на 50 процентов.
Кроме того, они отметили, что элемент появлялся в человеческий организме человека раньше, чем акушеры диагностировали психическую болезнь.
Исследование подтверждает, что токсоплазма положительно влияет на развитие шизофрении, — говорится в материале. 20 января, 14:15Сколопендра вместо кота: ядовитая многоножка живет дома у студентаГигантская перуанская многоножка стала домашним питомцем студента-биолога Нила Чэн Лэ. Он получил многоножку в 2014 году. С тех пор экзотическая любимица выросла до 42 сантиметров.
Ученые подчеркнули, что требуется будущее изучение влияния паразита на здоровьечко людей.
Токсоплазма (Toxoplasma gondii) — внутриклеточный паразит, обитающий в кишечнике домашних рысей. Он ведет к образованию токсоплазмоза — болезни, обычно протекающей у человека легко, но при снижении иммунитета она может привести к серьезным последствиям.
Личинка паразита может попасть в организм человека через сырое мясо зараженных сельскохозяйственных животных или через контакт с инфицированным питомцем. Инфекция широко распространена у учеников и встречается во всем мире. На сегодняшний день, по оценкам американского Центра по контролю и профилактике заболеваний, им заражены свыше 60 пять миллионов жителей США.
Ранее ученые утверждали, что токсоплазма способна заменять поведение хозяина, вызывая неконвертируемые изменения в работе мозга. Например, мыши и шимпанзе становятся бесстрашными при виде и запахе кошек и леопардов, а люди — склонными к суициду, нерациональным поступкам и необъяснимым приступам ярости.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Все, что нужно знать про дистанционное образование в России Качественный керамогранит от Estima (Эстима) Красиво, эффективно, надежно: фасадные панели для облицовки домов Актуальные предложения отдыха на сайте Путевка Очистка воды электродиализом

Последние новости