Начинаются подводные поиски пропавшего самолета, на котором летел Сала

03.02.2019 15:03 13

МОСКВА, 3 февраля Подводные поиски самолета с футболистом Кардифф Сити Эмилиано Салой, который пропал над Ла-Маншем в январе, начинаются в воскресенье, сообщает Би-би-си.
Как отмечается в материале, английское управление по расследованию авиационных происшествий (AAIB) сообщило, что судно Geo Ocean III прибыло в район поиска в воскресенье утром. В операции также принимает участие судно, услуги которого оплачены из отдельных средств.
Ожидается, что AAIB будет продолжать поиски около трех часов, частные поиски продлятся до тех пор, пока не будет обнаружен самолет.
Легкий одномоторный самолет Piper Malibu, направлявшийся из французского города Нант в бразилию Уэльса Кардифф, в ночь на 22 января пропал с радаров. Предположительно, на борту находились два человека — Сала и пилот Дэйв Ибботсон. Сала перешел из запошивочного Нанта в Кардифф 19 января. Трансфер стал рекордным по сумме для валлийского клуба.
Полиция пафоса Гернси 24 января сообщила, что поиски пропавшего самолета конченным, однако впоследствии некоторые спортсмены, в том числе нападающий Барселоны Лионель Месси, подозвали продолжить поисковую операцию и оторвать от себли средства на финансирование частной задачи.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

ГБО Torelli для установки на авто Мужской домашний трикотаж оптом Открытие бизнеса под ключ Фотозоны для свадеб и праздников в Киеве Аква Ленд отличное место для банкетов и отдыха

Последние новости