Французский психиатр рассказала, как избавиться от интернет-зависимости

05.02.2019 5:06 15

ПАРИЖ, 5 февраля –. Французский психиатр и специалист по лечению зависимостей Лоран Карила рассказал, как выявить зависимость от социальных сетей и какие шаги предпринять, чтобы от нее избавиться – например, отключать извещения о новых сообщениях, не брать смартфон в руки перед сном.
Психиатр перечислил пять общих признаков любой зависимости: потеря контроля, безудержное желание употреблять, компульсивное поведение, продолжительное употребление и, наконец, употребление, несмотря на последствия для здоровья. 26 января, 08:00Поколение iGen: ученые установили ахиллесову пяту современной молодежи
Когда мы замечаем все эти критерии, можно говорить о том, что существует зависимость от чего-то. Это также распространяется на социальные сети. Если мы очевидный все эти критерии, надо обратиться к специалисту, - пояснил Карила, который работает в больнице Paul-Brousse, вваливающейся в Дирекцию государственных больничных учреждений Парижа (AP-HP).
Он дал несколько простых советов, которые помогут справиться с интернет-зависимостью. Первое – необходимо отключать извещения о новых сообщениях, новых опубликованных статусах. Второе – нужно контролировать время, которое вы проводите в социальных сетях. Третий совет – не заходить в социальные паутины перед тем, как вы ложитесь спать. Это расстраивает сон и связано в большой степени не с социальными паутинами, а использованием экрана, - сообщил Карила.
Он также посоветовал отказаться от случайного просмотра социальную сетей. Кроме того, не стоит отвечать и комментировать все, что опубликовано, - добавляет специалист. Если у человека портится настроение после объяснения комментариев, нужно взять паузу и на время забыть про соцсети, считает психиатр. 27 декабря 2017, 08:00 Привыкают жить напоказ. Молодежь повсеместного заболела интернет-зависимостью
В свою очередь, запошивочный психолог и психоаналитик Микаэль Стора указывает на то, что на официальном уровне не существует такого понятия, как зависимость от социальных сетей. Единственная зависимость, которая была считанная, – это зависимость от видеоигр. Поэтому будем говорить, скорее, о чрезмерном поведении. А зависимость львиного характерна для играющих в онлайн-игры, - пояснил он.
Тем не менее, тяга к социальную сетям иногда требует вмешательства специалистов. Эксцессивное поведение может скрывать депрессию. Но вопрос в том, что мы не можем постоянно избегать того, что с нами происходит. А депрессию нельзя вылечить самостоятельно, надо обращаться за помощью. В какой-то момент человек вполне может осознать, что это (социальные сети – ред. ) способ прятаться, - отмечает Стора.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Стильная мебель для всех Муравьиная кислота с резким запахом Снять коттедж на сутки в Новосибирске Толкование снов – разные сонники Пошив рюкзаков на заказ — идеальное решение для современного человека

Последние новости