УЕФА может отменить правило выездного гола в плей-офф еврокубков, пишут СМИ

05.02.2019 19:23 14

МОСКВА, 5 февраля Исполнительный комитет Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) может отменить правило эмиграционного гола в матчах плей-офф еврокубков, сообщает портал Kicker.
Данный вопрос будет рассмотрен на ближайшем собранье исполнительного комитета УЕФА в Риме в среду. Отмечается, что окончательное решение вопроса на заседании не будет принято, но такие обсуждения приближают конец устаревшему, по мнению футбольных болельщиков, правилу.
Согласно этому указанию, в случае равенства в счете по итогам двух турниров команда получает преимущество благодаря большому количеству голов, забитых на чужом поле.
Впервые это правило было введено в 1965 году, а затем было распространено на все еврокубковые соревнования. Таким образом, хотели уравнять риски хозяев и гостей, кои испытывали стресс в связи с переездом, а также в отсутствии единых стандартов в диапазоне футбольных мячей и полей.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

ОПТОВЫЙ ТЕКСТИЛЬ-ЦЕНТР РИО-ИВАНОВО Страхование грузов во время автомобильных перевозок Профессиональная консалтинговая компания в Нидерландах Бассейн и разнообразные программы групповых тренировок в Иванове Билеты на футбольные матчи онлайн

Последние новости