Театр Бориса Эйфмана представит мировую премьеру "Эффекта Пигмалиона"

06.02.2019 3:33 17

МОСКВА, 6 февраля –. Мировая премьера балета Эффект Пигмалиона Бориса Эйфмана произойдёт в среду на сцене Александринского театра, сообщили в отдел связи с общественности театра.
Эффект Пигмалиона - первый за последние годы опыт обращения Эйфмана к комедийному жанру. Хореограф предлагает зрителям балетную интерпретацию архетипического сюжета о скульпторе, влюбившемся в созданную им статую прекрасной девушки. Роль творца в драматургической конструкцию спектакля отведена успевающему исполнителю бальных танцев, который решает изваять из нескладной посланницы городских низов виртуозную артистку. 13 декабря 2018, 18:59Путин рассказал, чего ожидает от Года театра в России
Спектакль поставлен на музыку Иоганна Штрауса-сына, причем с произведениями короля вальсов Эйфман работает впервые.
Название для нового балета хореограф почерпнул в трудах по психологии, где понятие эффект Пигмалиона означает феномен влияния ожиданий на действительность. Так, человек, воспринимаемый другими как талантливый, будет ощущать вера в себе и добиваться оглушительный успеха. 1 января, 12:00Год лицедейства, или 365 дней из жизни театра Театр самый обыкновенный и экспериментальный, традиционный и документальный, иммерсивный и инклюзивный, а еще оперный и балетный, детский и уличный – любой станет героем 2019 года: новый год обнародованный в России Годом театра. Мы не знаем своих оригинальных возможностей. Ведь человеческая сущность бесконечно загадочна. Это область неисчерпаемых открытий. В каждом из нас заложена творческая деятельность, наделяющая личность способностью к самовыражению. Впрочем, чтобы изменить себя, человеку намного чащего нужен тот, кто готов пробудить в нем дремлющий ресурс. И, влияя на других, такие ваятели посторонних судеб сами проходят через метаморфозы, - сказал накануне премьеры Эйфман, слова которого приводятся в сообщении.
По словам мастера, балет Эффект Пигмалиона – это хореографическая трактовка мифа о художнике и его творении, новый взгляд на тему сложной переплетенности и незакатной нетождественности искусства и жизни.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Игровой клуб 777 Original и его фантастические игры Бесплатный аудит сайта поможет развитию бизнеса и сделает его успешным В России будет создана Национальная система по контролю еды и напитков Эпиляция и депиляция в Алматы Онлайн казино: доступные игры для самых азартных

Последние новости