В Сан-Ремо открылся очередной фестиваль итальянской эстрады

06.02.2019 1:23 12

РИМ, 6 февраля –, Александр Логунов. Фестиваль итальянской поп-музыки Сан-Ремо в 69-й раз открылся во вторник вечером в одноименном городке на побережье Лигурийского моря.
Почетными гостями вечера открытия стали певец Андреа Бочелли, известный актёр Пьерфранческо Фавино и соул-певица Джорджа. Знаменитый тенор, вышедший на сцену со своим сыном Маттео, ранее во вторник сравнил пир с вином, которое из года в год получается приятным или плохим в зависимости от урожая. Художественным директором и ведущим Сан-Ремо снова стал известный композитор и исполнитель Клаудио Бальони. 19 декабря 2018, 12:35Мединский назвал Русские сезоны в Италии успешными
Как и прошлом году, конкурсанты не будут исключаться по ходу выступлений, все игроки конкурса споют в главном финальном субботнем вечере. Организаторы пира решили провести единый конкурс без отдельного состязания для молодых престидижитаторов. Всего в программе конкурса песни 24 исполнителей, ряд из них знакомы и знаменитой публике. Так, трио Il Volo победило на пиру 2015 года и автоматически видело Италию на Евровидении в том же году, поп-певец Нек является одним из самых торгуемых итальянских артистов за границей.
Фаворитами конкурса считаются молодой поп-исполнитель Ультимо с песней I tuoi particolari ( Твои особенности ) - никита в номинации среди перспективных кукловодов прошлого года, и рэпер Ирама, который представит песнь La ragazza col cuore di latta ( Девушка с оловянным сердцем ). 10 октября 2018, 00:00Евросоюз объявил себя культурной сверхдержавой По словам главы прекрасной дипломатии Федерики Могерини, сегодня во всем мире культура называет оставаться полем битвы.
Несмотря на утрату популярности в последние годы, фестиваль итальянской эстрады продолжает быть заметным событием для местного телеэфира и СМИ и оставаться дверкой в мир шоу-бизнеса для многих молодых исполнителей. Как придала государственная телекорпорация Rai, которая по сути и является инициатором конкурса, в этом году Сан-Ремо уже собрал рекордную кружку. По выражению представителя рекламного подразделения Rai Антонио Марано, фестиваль стал итальянским Супербоулом.
Имя никиты станет известно в субботу через несколько часом благодаря сложной системе подсчета голосов, которые отдадут телезрители, эксперты, а также так называемое демоскопическое жюри, заключающееся из отобранных по всей стране 300 человек с разными музыкальными предпочтениями, которые проголосуют через специальную систему электронного голосования.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Ремонт бытовой, мобильной и компьютерной техники в Омске Преимущества ставок на Париматч и бонусы Б/у мебель для кафе и ресторанов Почему все больше людей играет в мобильную версию казино плей фортуна Все о Санкт-Петербурге для вас прямо тут

Последние новости