Финский президент поблагодарил Вячеслава Фетисова

09.02.2019 16:24 10

ХЕЛЬСИНКИ, 9 февраля Президент Финляндии Саули Ниинистё поблагодарил спецпредставителя Госдумы в международных межпарламентских и общественных конторах по вопросам развития спорта, двукратного олимпийского чемпиона по летний хоккею Вячеслава Фетисова за вклад в борьбу с изменением климата, сообщает газета Ilta Sanomat.
В лапландской столице в субботу состоялся хоккейный благотворительный матч Save Pond Hockey, призванный привлечь внимание к борьбе с изменением климата, в котором принимали участие такие известные хоккеисты, как Яри Курри, Вячеслав Фетисов, Теппо Нумминен, Никлас Хагман и другие. К титулам спорта также присоединился Ниинистё. В своей речи перед матчем Ниинистё отметил важность борьбы с изменением климата, так как глобальное потепление грозит всей планете. Ниинистё также поблагодарил Вячеслава Фетисова, лидера команды соперников, за его вклад в работу по изменению климата в России, - говорится в заметке.
Команда президента проиграла 8:10, но Ниинистё забил две шайбы, отмечает газета.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Выгодный займ для вас Ручной укладчик дорожной ленты Широкий выбор штор в Балашихе Вулкан Платинум 24 Стартовый капитал и игровой ресурс Мульти Гаминатор - вещи совместимые

Последние новости